| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Радиотелеком в Апастовском районе.
Радиотелеком в Апастовском районе.
askat2005Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрит цифру в в Апастовском районе??? Какое качество изображение ?поделитесь опытом.

BugДата: Среда, 27.10.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Наверное никто несмотрит. Хотя хотелось бы что-то и услышать.

sanchДата: Среда, 27.10.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Собственно говоря, что вы хотите услышать?
Я смотрел, качество аналогичное, что в Казани, что в Буинске, что в Апастово smile

askat2005Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Скажу следующее сам живу в ст.Каратун купил долбанный рессивер(ПОЙМЕТЕ ПО ХОДУ РАССКАЗА)Днем показывает 16 каналов класс заглядение biggrin ,но где то начиная от 16.00-19.00 и до утра нихрина нечего не показывает хотя сила и качество сигнала 95-99%,начинаешь бесится.Почему так происходит и почему??? sad

sanchДата: Суббота, 06.11.2010, 22:15 | Сообщение # 5
Подполковник
да dry и в тоже время
в Казани тоже самое!!!!!!!!!
кроме Эфира, нтв, тнт и домашнего остальные рассыпаются.
похоже на проблему со спутником
интересно, а в Буинске тоже самое или нет?????

Добавлено (06.11.2010, 22:15)
---------------------------------------------
а вот и ответы
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52815
http://nag.ru/articles/blogs/18672/ekspress-am1-ili-hronika-obyavlennoy-smerti.html

askat2005Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:12 | Сообщение # 6
Рядовой
sanch, в Казани то хоть выбор есть куда подключиться чтоб ящик показывал а вглубинке РТ них......Я ничего нет кроме спутников

BugДата: Вторник, 09.11.2010, 10:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (sanch)
кроме Эфира, нтв, тнт и домашнего остальные рассыпаются.
похоже на проблему со спутником

Радиотелеком почти все каналы принимает со спутника Экспрес 40 гр., который находится в аварийном состоянии и в скором времени вообще работать не будет, как и его собрат 80гр., а альтернативы у Радиотелекома пока нет. Самое ближайшее будущее, когда будут запущены новые спутники - это конец 2011 года.

AndreДата: Среда, 10.11.2010, 11:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (Bug)
Радиотелеком почти все каналы принимает со спутника

А на сколько законно, брать сигнал со спутника, когда те же каналы есть в аналоговом вещании с Казанской рекламой и бегущей строкой? По утверждению ТАТТЕЛЕКОМовцев, брать сигнал со спутника они не имеют права, так как в городе эти каналы ретранслируются в аналоге и поэтому им приходиться запускать на наши приставки оцифрованный аналоговый сигнал...

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 10.11.2010, 11:20

sanchДата: Среда, 10.11.2010, 13:24 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Andre)
По утверждению ТАТТЕЛЕКОМовцев, брать сигнал со спутника они не имеют права, так как в городе эти каналы ретранслируются в аналоге и поэтому им приходиться запускать на наши приставки оцифрованный аналоговый сигнал...

biggrin круть

BugДата: Среда, 10.11.2010, 13:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Andre)
А на сколько законно, брать сигнал со спутника, когда те же каналы есть в аналоговом вещании с Казанской рекламой и бегущей строкой?

Если все цифровые телеканалы транслировать с Казанской рекламой и бегущей строкой, то получится зеркальное отражение. Одно единственное отличие будет в качестве.

demonomДата: Среда, 10.11.2010, 16:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Andre)
А на сколько законно, брать сигнал со спутника, когда те же каналы есть в аналоговом вещании с Казанской рекламой и бегущей строкой?

Тут я смысл понял.
Quote (Andre)
По утверждению ТАТТЕЛЕКОМовцев, брать сигнал со спутника они не имеют права,

а тут хочу поправить))) не УТВЕРЖДЕНИЮ а по МНЕНИЮ)))) утверждать наверняка может только госсвязьнадзор)))
Quote (Andre)
так как в городе эти каналы ретранслируются в аналоге и поэтому им приходиться запускать на наши приставки оцифрованный аналоговый сигнал...

А вот это я не совсем догнал, что и на кого запускают???

AndreДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (demonom)
А вот это я не совсем догнал, что и на кого запускают???

Я являюсь абонентом Таттелеком (Летай ТВ)... Прием федеральных каналов идет с обычной антенны, затем этот сигнал оцифровывают и отправляют на наши приставки для приема IPTV... Качество отстой! Задав вопрос, почему они не берут сигнал со спутник, модератор сайта мне сказал следующее:

Цифровое качество будет, когда РТПЦ разрешит приконнектиться к ним. Но пока есть проблемы, решения которых зависит не только от нас. Замыленность федеральных каналов и нечеткая картина на больших телевизорах именно по данной причине и происходит. Таттелеком бы наверное с удовольствием отказался бы от эфирного и принимал бы федеральные каналы со спутника, но увы существуют договорные отношения с телеканалами в которых данный пункт четко прописан.

Как читаете, это просто "гон"?

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

demonomДата: Четверг, 11.11.2010, 07:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
ТВТ в своем цифровом покете транслирует федеральне каналы прямиком с со спутнка, а аналог с эфирных антенн - наверное это не будет ни для кого секретом.
Quote (Andre)
существуют договорные отношения с телеканалами в которых данный пункт четко прописан.

Quote (Andre)
Как читаете, это просто "гон"?

Когда речь идет о коммерческой трансляции - возможно это именно так...

BugДата: Четверг, 11.11.2010, 08:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Andre)
Таттелеком бы наверное с удовольствием отказался бы от эфирного и принимал бы федеральные каналы со спутника, но увы существуют договорные отношения с телеканалами в которых данный пункт четко прописан.

На данный момент данная услуга цифрового телевидения от Таттелекома есть и в других городах РТ. Там тоже показывают телеканалы с Казанской бегущей строкой. Так скажите пожалуйста, зачем мне в Бугульме эта Казанская реклама нужна? Я все равно в Казань за 300 км. за колбасой или водкой непоеду. Слава богу своих магазинов, фирм и кинотеатров хватает.
Возникает еще один вопрос - почему Таттелеком транслирует в регион Казанские каналы?

askat2005Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:14 | Сообщение # 15
Рядовой
как зачем??знать что происходить в казани в столице татарстана.......

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Радиотелеком в Апастовском районе.
Страница 1 из 512345»
Поиск: