| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Посмотреть бы ТВ без лишних заморочек и проблем!!! (Вопросы)
Посмотреть бы ТВ без лишних заморочек и проблем!!!
RozaДата: Понедельник, 12.07.2010, 03:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Почитала я тут на форуме много чего интересного...
И появились у меня несколько вопросов, ответы на которые мне хотелось бы увидеть:
1) Имея новый ТВ Самсунг со встроенным приёмом цифры оказывается проблем ещё больше (показывает 4 канала в цифре-дёрганное, остальные закодированы, аналоговые со снегом или вообще ничего нет), чем со старым чёрно-белым Верасом, который ловил все аналоговые и показывал нормально.
2) Теперь ещё нужно купить ресивер (опять же лишние расходы), который будет ли работать (тоже с кучей проблем), да и не всегда он есть в наличии?
3) А стоит ли вообще связываться, когда непонятно, будет ли вообще работать в дальнейшем Радиотелеком?
4) Может быть, есть лучше вариант, без этих заморочек и проблем?
Спасибо всем ответившим!

BugДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Quote (Roza)
Теперь ещё нужно купить ресивер (опять же лишние расходы), который будет ли работать (тоже с кучей проблем), да и не всегда он есть в наличии?

Ресивер покупать ненадо, а только приобрести модуль, для раскодирования закодированных каналов, если у Вас сыпятся каналы, то возможно проблема с приемной антенной.
Quote (Roza)
А стоит ли вообще связываться, когда непонятно, будет ли вообще работать в дальнейшем Радиотелеком?

Если не будет работать Радиотелеком, то РТПЦ 100% будет работать и транслировать минимум 8 цифровых каналов уже к началу 2015 года.

demonomДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Roza, flower
Quote (Roza)
Имея новый ТВ Самсунг со встроенным приёмом цифры

Quote (Roza)
Теперь ещё нужно купить ресивер

1. Люди, покупая телевизор с цифровым тюнером, непосредственно перед покупкой совсем не интересуются цифровым телевидением.
2. Манагеру, втюхивая телек покупателю, выгодней продать модель подороже разхвалив его наличием всевозможных фенечек, примочек, доп.функций и т.д.
blahblah
Сочетание этих двух пунктов дает именно такой итог!!!
ЛЮДИ!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!! ЗАДУМАВ КАКУНИТЬ ПОКУПКУ!!!! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!!!! ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С КЕМНИТЬ ИЗ СПЕЦОВ, ЗНАКОМЫЙ, ДРУЗЬЯ, СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР (В СЛУЧАЕ С ЦИФРОВЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ - С ОПЕРАТОРОМ (ТВТ,РАДИОТЕЛЕКОМ,ТАТТЕЛЕКОМ И Т.Д.)
И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ ПОПАДАНИЯ В ПРОСАК!!!
И вообще, предлагаю ввести тему в форум book по покупке цифрового телевизора, что бы разъясить людям телодвижения перед покупкой.

BugДата: Вторник, 13.07.2010, 08:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Roza)
(показывает 4 канала в цифре-дёрганное, остальные закодированы

Roza же написала, что цифровые каналы на ее телевизоре принимаются.

sanchДата: Среда, 14.07.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Quote (Roza)
Имея новый ТВ Самсунг со встроенным приёмом цифры оказывается проблем ещё больше (показывает 4 канала в цифре-дёрганное, остальные закодированы, аналоговые со снегом или вообще ничего нет)

Проблем не стало больше, просто вы их раньше не замечали, сваливали на старый телевизор и тд
Все решается гораздо проще если у Вас многоэтажна значит вы платите за тех.обслуживание системы коллективного приема.
Вызываете мастера и тут нужно ему выесть весь мозг, чтобы он вам сделал все для того чтобы ваш новый телек показывал и радовал взгляд, мастер будет конечно упираться но если проявить настойчивость все получится.
После этого Вам самой решать покупать модуль для просмотра цифры или нет, я думаю вы его все-таки купите когда почувствуете разницу.

RozaДата: Пятница, 16.07.2010, 02:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Всем здравствуйте и спасибо!

Добавлено (16.07.2010, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (Bug)
Ресивер покупать ненадо, а только приобрести модуль, для раскодирования закодированных каналов, если у Вас сыпятся каналы, то возможно проблема с приемной антенной.

Я конечно, не знаю, что такое ресивер и модуль. Объясните пожалуйста, что это и чем они отличаются, как выглядят и куда они подключаются?
Спасибо!

Добавлено (16.07.2010, 02:24)

Quote (demonom)
Люди, покупая телевизор с цифровым тюнером, непосредственно перед покупкой совсем не интересуются цифровым телевидением.

Ну почему же, как раз наоборот, наслышаны про цифровое ТВ, "красиво рассказывали", что будет у всех - а в реале - только за деньги!!!

Добавлено (16.07.2010, 02:27)

Quote (sanch)
Все решается гораздо проще если у Вас многоэтажна значит вы платите за тех.обслуживание системы коллективного приема.

Я живу в частном секторе, антенна у нас своя (комнатная), так что, рассчитывать приходится только н себя!!!

Добавлено (16.07.2010, 02:29)

Quote (Bug)
если у Вас сыпятся каналы, то возможно проблема с приемной антенной.

Антенна хорошая! Просто рядом с домом находится дорога с интенсивным движением, видимо, по этой причине и возникаюи помехи, наверно!?

BugДата: Пятница, 16.07.2010, 10:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Roza)
Я конечно, не знаю, что такое ресивер и модуль. Объясните пожалуйста, что это и чем они отличаются, как выглядят и куда они подключаются?

Ну как объяснить более понятно, лучше конечно показать, ну да ладно, попробую объяснить более понятным языком. Ресивер это приставка (такая "коробочка" похожая на DVD, видиомагнитофон), которая подключается к любому телевизору имеющему низкочастотный вход (AV) через шнур (кабель) для приема цифровых каналов и просмотра их через телевизор (типа DVD). Модуль это маленькая (похожая на компьютерную дискету, маленькую шоколадку) "штучка", которая вставляется в последние модели ЖК телевизоров (цифровых), для открытия кодированных каналов. "Старые" телевизоры (произведенные лет 5-10 назад) не принимают каналы цифрового телевидения и для них нужно приобретать ресивер. В Вашем случае телевизор принимает цифровые каналы, но некоторые из принимаемых Вами каналов закодированы, вот и для этого и Вам нужен модуль, что их раскодировать.
Quote (Roza)
Ну почему же, как раз наоборот, наслышаны про цифровое ТВ, "красиво рассказывали", что будет у всех - а в реале - только за деньги!!!

Знаю я как они наслышаны, работают на процентах, им лишь бы спихнуть лохам телевизор.
Quote (Roza)
Я живу в частном секторе, антенна у нас своя (комнатная), так что, рассчитывать приходится только н себя!!!

Должна быть децеметровая антенна, так как сигнал цифрового телевидения идет в ДМВ. У Вас наверное какая нибудь самодельная. Лучше пригласите спецов, пусть они установят Вам хорошу антенну, если нужно усилитель, не такие уж большие деньги будет стоить. Имея хорший телевизор, я думаю, лучше и свотреть его с хорошим качеством изображения.
Quote (Roza)
Просто рядом с домом находится дорога с интенсивным движением, видимо, по этой причине и возникаюи помехи, наверно!?

Я думаю, что причина не в этом. 99% в приемной антенне.

RozaДата: Суббота, 17.07.2010, 01:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Bug)
вот и для этого и Вам нужен модуль, что их раскодировать.

Спасибо большое!
Надо позвонить и узнать, где они продаются!

Комнатная антенна с усилителем (блок питания вставляется в розетку). А блок питания усилителя должен нагреваться?

BugДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (Roza)
блок питания усилителя должен нагреваться?

Конечно должен нагреваться, там же находится трансформатор.
Quote (Roza)
Комнатная антенна с усилителем (блок питания вставляется в розетку).

Комнатная антенна непойдет, нужна внешняя (стоять на улице) и должна она быть направлена на Верхний Услон помоему (извините я не Казанский и точно незнаю расположение вашей телевышки). Может кто из местных подскажет?

merfyДата: Пятница, 13.08.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Roza)
4) Может быть, есть лучше вариант, без этих заморочек и проблем?

конечно есть - спутниковая тарелка!

sanchДата: Суббота, 14.08.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Подполковник
biggrin
Quote (merfy)

А ешо ip tv от Тателекома или Телесета

RozaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (merfy)

А что нужно, чтобы подключить, понятно, что тарелка, а ещё что?

Добавлено (15.08.2010, 01:14)

Quote (sanch)
А ешо ip tv от Тателекома или Телесета

Они с частным сектором не работают, вообще, нет ни одного кабельного, который обслуживал бы частников!

gektor1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Roza ставте уличную антенну типа дельта 311-361 можно без усилителя купите модуль за 4000 и всё у вас будет показывать 16 каналов в отарах всё идёт нормально -прямая видимость на услон

RozaДата: Среда, 18.08.2010, 01:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (gektor1)
Roza ставте уличную антенну типа дельта 311-361 можно без усилителя купите модуль за 4000 и всё у вас будет показывать 16 каналов в отарах всё идёт нормально -прямая видимость на услон

Спасибо за инфоормацию!
Но я что-то сомневаюсь, по поводу Радиотелекома - сколько он ещё просуществует?
И что потом с этим модулем делать, дл\

BugДата: Вторник, 31.08.2010, 09:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (Roza)
Но я что-то сомневаюсь, по поводу Радиотелекома - сколько он ещё просуществует?
И что потом с этим модулем делать, дл\

Цифровое телевидение все равно будет в 2015 году, от РТПЦ или другого оператора связи.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Посмотреть бы ТВ без лишних заморочек и проблем!!! (Вопросы)
Страница 1 из 11
Поиск: