| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
Несколько вопросов о будущем
demonomДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:17 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Hoster)
Интересно, а приемники T1 смогут хоть как-то принимать каналы в T2 или вообще никак.

Quote (sanch)
DVB-T и DVB-T2 совершенно разные форматы.

это точно
Наверное сеять панику среди приобретших приставки и телевизоры по поводу Т2 не стоит, я думаю сразу Т1 никто не вырубит и года 2 отработает.
Свежеиспеченным обладателям телевизоров с Т1 наверное большее всего обидно должно быть...
и конечно же не стоит в ближайший 1-2 года планировать покупку телека с цифровым тюнером.
А скандалов в магазине с телекими будет много))) купил согласно рекламе с цифровым тюнером, а он оказывается не тот!
Учитывая то что РТРС планируется включится до конца этого года)) и даже начнут транслировать 8 каналов бесплатно и не кодируя, народу хошь не хошь придется покупать модуль! Ну не покупать же приставу!)))) согласитесь???

BugДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:29 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Опять Радиотелекому не повезло. По моим сведениям у них на складе уже не первый год (с 2008 года) пылятся цифровые передатчики для установки в городах РТ, конечно же для Т1. Куда они их будут девать?

HosterДата: Вторник, 12.07.2011, 08:28 | Сообщение # 78
Майор
Законом не запрещено Радиотелекому продолжать вещать в стандарте T1, а новые приставки (или модули) для T2 наверняка будут совместимы сверху-вниз и на T1. Поэтому Радиотелеком может продолжать расширяться и дальше в T1, а когда он введет трансляцию в коммерческие руслы, то появятся деньги на модернизацию smile

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

BugДата: Вторник, 12.07.2011, 11:29 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Quote (Hoster)
Законом не запрещено Радиотелекому продолжать вещать в стандарте T1, а новые приставки (или модули) для T2 наверняка будут совместимы сверху-вниз и на T1. Поэтому Радиотелеком может продолжать расширяться и дальше в T1, а когда он введет трансляцию в коммерческие руслы, то появятся деньги на модернизацию

Согласен. Может даже это и шанс для Радиотелекома, так как телевизоров для Т2 пока в помине нет. А если и появятся то наверное нескоро и неизвестно еще сколько будут стоить. Только бы неприняли закон, чтобы эфирная цифра была только в Т2.

demonomДата: Среда, 27.07.2011, 08:37 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Все, японцы вырубили аналог
http://www.cybersecurity.ru/prognoz/128352.html

HosterДата: Суббота, 30.07.2011, 16:24 | Сообщение # 81
Майор
Везет им smile

И прилетит вдруг ко мне

demonomДата: Четверг, 11.08.2011, 12:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=62992
...в РТРС до сих пор не принято решение о системе условного доступа, то есть формате кодирования телесигнала. Заседание, на котором будет рассматриваться этот вопрос, состоится лишь в декабре 2011 г...
Вот вам и FTAшные приставы!!!

Сообщение отредактировал demonom - Четверг, 11.08.2011, 17:34

HosterДата: Суббота, 13.08.2011, 22:13 | Сообщение # 83
Майор
Понять одного не могу - и чего они это все так долго мусолят. Доверь весь этот процесс коммерческой компании, вломи столько же денег, за год бы вся Россия уже на цифре давно сидела бы, причем и на сдачу денег осталось бы.

И прилетит вдруг ко мне

demonomДата: Пятница, 19.08.2011, 13:33 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Все, кина не будет...
http://ria.ru/science/20110818/419550076.html

BugДата: Суббота, 20.08.2011, 19:48 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Такой дурдом возможен только в России. Сейчас будут искать козла отпущения. Ведь спутник стоит не один миллион долларов. Зато хвалились, что самый большой спутник в Европе.

tref-10Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:05 | Сообщение # 86
Рядовой
Здравствуйте. Вопросы такие:
1. При покупке модуля и карты заключается ли договор и какова цена?
2. Если я куплю модуль и карту, а вещание в будущем будет dvb-t2, то мне только приставку придется покупать? ( в телеке есть dvb-t )
3. Если кто знает, то какое качество будет в авиастроит. районе Казани, Северный на антенну дельта 311 пассивная. Аналог плохой.
4. Объясните схему поступления сигнала на антенну.
5. Почему невозможно дозвониться в радиотелеком по номеру 5119925?

demonomДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:36 | Сообщение # 87
Генерал-майор
ну давайте я вам помогу))))
Quote (tref-10)
1. При покупке модуля и карты заключается ли договор и какова цена?

нет и нет
Quote (tref-10)
2. Если я куплю модуль и карту, а вещание в будущем будет dvb-t2, то мне только приставку придется покупать? ( в телеке есть dvb-t )

ну если у вас телек без Т2 логично что придется докупать приставу, но вот при чем тут модуль и карта???
Quote (tref-10)
3. Если кто знает, то какое качество будет в авиастроит. районе Казани, Северный на антенну дельта 311 пассивная. Аналог плохой.

надо что бы ТВ3 и Россия 24 казали в цветном варианте, пусть даже с помехами! тада цифра будет
Quote (tref-10)
4. Объясните схему поступления сигнала на антенну.

так просто не объяснить, вообще этому учат полтора курса в техникуме связи и два курса на 5м факе... ну примерно это выглядит как то так biggrin

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%EF%F0%EE%F1%F2%F0%E0%ED%E5%ED%E8%E5_%F0%E0%E4%E8%EE%E2%EE%EB%ED
Quote (tref-10)
5. Почему невозможно дозвониться в радиотелеком по номеру 5119925?

Может потому что выходные?!
Прикрепления: 4011078.gif(6.5 Kb)

Сообщение отредактировал demonom - Воскресенье, 21.08.2011, 20:39

tref-10Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:15 | Сообщение # 88
Рядовой
Раз помогаете, тогда еще спрошу. Я в dvb-t новичок, до покупки недавно телевизора вообще не знал что это такое. Сначало рассматривал спутниковое,но в процессе поиска наткнулся на этот сайт и модуль вместо спутника мне показался удобнее. Поэтому ваш ответ вопросом на мой вопрос по поводу оборудования меня смутил.
1) Скажите, для телевизора филирс 32pfl7605H нужны только карта и модуль? Если в будущем будут вещать в dvb-t2, то докупать нужно будет только приставку?
2) акт купли-продажи вообще предполагает возникновение обязательств сторон. Значит Радиотелеком взамен моих денег никаких гарантий не дает? Допустим, через неделю после покупки мною модуля и карты Радиотелеком "накроется" (не дай бог конечно), тогда цифру я смотреть не смогу и никто мне денег не вернет? Или я что то не понимаю?
3) Радиотелеком монополист в Татарстане по dvb-t? Чем отличается тестовое вещание от коммерческого? Чья вышка на рисунке (кто собственник и как к этой вышке относится юридически Радиотелеком)?

rocTbxDДата: Вторник, 23.08.2011, 01:38 | Сообщение # 89
Рядовой
tref-10 мой те совет ставь триколор и не заморачивайся!

demonomДата: Вторник, 23.08.2011, 09:23 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Первый вопрос вообще поставлен не корректно.
Сначало разжую потом отвечу.
Прием сигнала производит антенна, сигнал от антенны по кабелю поступает на телевизор, телевизор разжовывеет модуляцию DVB-T и mpeg4 (компрессию видео сигнала), и на экране появляется картинка. Но некроторые каналы передаются в кодированном виде, и что бы их расшифровать нужен моджуль карточкой. Сейчас все транслируется в DVB-T
Quote (tref-10)
1) Скажите, для телевизора филирс 32pfl7605H нужны только карта и модуль?

Дв
Quote (tref-10)
Если в будущем будут вещать в dvb-t2, то докупать нужно будет только приставку?

Да
Quote (tref-10)
2) акт купли-продажи вообще предполагает возникновение обязательств сторон. Значит Радиотелеком взамен моих денег никаких гарантий не дает? Допустим, через неделю после покупки мною модуля и карты Радиотелеком "накроется" (не дай бог конечно), тогда цифру я смотреть не смогу и никто мне денег не вернет? Или я что то не понимаю?

Модуль с картой это оборудование, и как у любого оборудования имеется гарантийный срок службы. Т.е. если в течении гарантии сдох можено предъявлять притензии.
Quote (tref-10)
3) Радиотелеком монополист в Татарстане по dvb-t?

Пока да.
Quote (tref-10)
Чем отличается тестовое вещание от коммерческого?

За комерческое взымается абон плата.
Quote (tref-10)
Чья вышка на рисунке (кто собственник и как к этой вышке относится юридически Радиотелеком)?

blink думаю на этот вопрос никто не ответит.

Добавлено (23.08.2011, 09:23)
---------------------------------------------
Quote (rocTbxD)
tref-10 мой те совет ставь триколор и не заморачивайся!

Если уж спутник, то не в коем случает трипколор

Сообщение отредактировал demonom - Вторник, 23.08.2011, 09:25

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8