| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
Несколько вопросов о будущем
AndreДата: Вторник, 31.08.2010, 19:46 | Сообщение # 31
Лейтенант
Статус: Offline
lol lol lol
Да ты прав! yes Выкиньте свои телевизоры в форточку и купите себе шахматы, домино, а лучше огромный пазл и сидите собирайте или еще что то! book booze Думаю будет полезней чем тупо пялится в ящик! ok

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

BugДата: Вторник, 14.09.2010, 13:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Вот что пишут про второй мультиплекс в прессе.

Сегодня 11:49:22 Вещатели заявились во второй мультиплекс
Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) завершила сбор предварительных заявок от телеканалов, желающих попасть во второй мультиплекс цифрового телевидения.

На девять слотов мультиплекса претендуют 17 вещателей. Конкурс среди них будет проведен во второй половине 2011 г.

Как рассказал репортеру ComNews советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Владимир Лившиц, НАТ организовала через свой интернет-сайт сбор предварительных заявок от телеканалов, которые планируют попасть во второй мультиплекс. "Заявки - это выражения намерений вступления в мультиплекс", - пояснил он.

По данным НАТ, заявки подали телекомпании "ТВ-центр", межгосударственная телерадиокомпания "Мир", "Звезда", медийные холдинги "СТС-медиа" (каналы "Домашний", СТС и ДТВ), "Газпром-Медиа Холдинг" (канал ТНТ), "Национальная Медиа Группа" (Рен-ТВ), "ПрофМедиа" (ТВ3, MTV-Россия и 2х2), группа компаний ЮТВ-медиа (Муз-ТВ и 7ТВ), телеканалы Russia Today, О2ТВ, телеканал "Первый Альтернативный" и "Живи-медиа". "Список этих компаний мы представили в Минкомсвязи", - сообщил Владимир Лившиц.

HosterДата: Вторник, 14.09.2010, 20:46 | Сообщение # 33
Майор
Вообще-то очень даже не плохой набор, если из всего этого исключить Муз-ТВ, ТНТ, и 2х2. А так и менять ничего не надо. Тех, кому места не хватит на втором мультиплексе кинуть на третий. Их, как я понял возможно всего 64 (может и ошибаюсь smile )?

Одно расстраивает. Уж ооочень медленно все это ворочится.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

Сообщение отредактировал Hoster - Вторник, 14.09.2010, 20:47

BugДата: Среда, 15.09.2010, 08:19 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Я думаю во второй мультиплекс попадут каналы, у которых хозяева имеют мохнатую лапу. Что поделать в России, к сожалению, все решают деньги.

demonomДата: Вторник, 21.09.2010, 17:05 | Сообщение # 35
Генерал-майор
http://broadcasting.ru/newstext.php?news_id=70323
"Министерство связи и массовых коммуникаций объявило конкурс на выполнение работ по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы". Предмет контракта включает два лота с общей максимальной ценой контрактов 100 млн. руб. Из них 49 млн руб. выделяется на контроль за реализацией мероприятий программы, а 51 млн руб. – на проведение информационно-разъяснительной кампании в связи с переходом на цифровое телевещание в стране."
"За весь срок действия программы цифровизации телевидения на PR-компанию планируется выделить 1,2 млрд руб., из них в 2010 г. выделяется 51 млн руб., в 2011 г. и 2012 г. – по 204 млн руб., и по 247 млн руб. в каждый последующий год до завершения программы."
Вот)))) лучше бы строить начали))) но... увы, есть дела и поважнее)))

Сообщение отредактировал demonom - Вторник, 21.09.2010, 17:07

AndreДата: Среда, 22.09.2010, 08:38 | Сообщение # 36
Лейтенант
Quote (Hoster)
Одно расстраивает. Уж ооочень медленно все это ворочится.

Дык купите себе тарелку там уже все есть, настроено и много каналов! Дык скажете дорого? А что, вы думаете здесь тоже цены будут не маленькие... Что вы уперлись в эту компанию, посмотрите по сторонам, НТВ+ Лайт Плюс 199 рублей за 55 каналов! А что на нем смотреть скажете? А в мультиплексе будет много каналов что ли и зарубежные? Что то я не уверен! В итоге все скажут - МДА, А МЫ ДУМАЛИ БУДЕТ ТАК И ЭТОТ КАНАЛ БУДЕТ, А ЕЩЕ ЦЕНА ЗАВЫШЕНА...
Я подключил Летай ТВ, 71 канал за 185 рублей... Из всего этого я смотрю СТС и еще пару федеральных, а из зарубежных Дискавери, Юневерсалы, Евроньюс и все!

BugДата: Среда, 22.09.2010, 11:15 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Quote (Andre)
Я подключил Летай ТВ, 71 канал за 185 рублей... Из всего этого я смотрю СТС и еще пару федеральных, а из зарубежных Дискавери, Юневерсалы, Евроньюс и все!

По моему у Таттелекома (Летай ТВ) можно выбирать телеканалы, часть из них вообще бесплатная, за каждый выбранный канал идет символическая доплата, то есть можно выбирать себе пакет каналов, которые хочеться смотреть. Такую информацию выдал мне менеджер Таттелекома. Поправте меня если я ошибаюсь.

demonomДата: Среда, 22.09.2010, 11:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Quote (Bug)
то есть можно выбирать себе пакет каналов

Помоему не со всеми... насколько мне помнится, стримовский каналы, продаются толи одним пакетом толи какими то пакетами, т.е. сам оператор не может купить их штучно, берет пакетом. И наверное продавать их абонентам частями тоже мало выгодно
http://www.tv-stream.ru/channels

Ну или НТВ+ аналогично, спортивные каналы продаются пачкой))) один полноценный канал тащит за собой пачку ширпотреб)))

Сообщение отредактировал demonom - Среда, 22.09.2010, 11:58

AndreДата: Среда, 22.09.2010, 14:11 | Сообщение # 39
Лейтенант
Все верно, но чуть по другому!
Можно выбрать пакет Базовый) (71 канал на сегодняшний день), за 185 рублей. http://letai.tv/tarif/
Либо набрать себе те каналы, которые хочешь смотреть, так называемый "Твой выбор". Цены от 6 до 20 рублей за канал! Но эти хитрые "Татары" biggrin сделали так, некоторые канал из пакета Базовый, в пакете Твой выбор не найдешь... например МТВ, Дискавери Ченел, а вот в базовом нет Нейшенал Джиографик и Евроспорта!
Так же есть отдельный "НТВ - ПЛЮС Наш Футбол" за 299 рублей в месяц!
Каналы для взрослый за 150 рублей!

Так что не все каналы будут в одном Мультиплексе, какие то кхорошие каналы закинут на следующий мультиплекс итак далее... В итоге платишь большие деньги за кучу мусора! tongue

BugДата: Среда, 22.09.2010, 14:38 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Quote (Andre)
В итоге платишь большие деньги за кучу мусора!

Ну что еще к этому сказать, Россия стала страной с рыночной экономикой, и эта экономика работает не на благо народа, а на карман небольшой кучки людей.

AndreДата: Среда, 22.09.2010, 22:12 | Сообщение # 41
Лейтенант
Quote (demonom)
стримовский каналы, продаются толи одним пакетом толи какими то пакетами

А что касается каналов от СТРИМ, то скажу так, "КАНАЛЫ НЕ СМОТРИБЕЛЬНЫ", на этих каналах смотреть нечего и вставили их в Летай ТВ только для кучности! wacko

BugДата: Четверг, 23.09.2010, 09:36 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Quote (Andre)
Дык купите себе тарелку там уже все есть, настроено и много каналов!

Скоро точно выгодней будет купить тарелку и смотреть все федеральные многие другие каналы бесплатно. Вот небольшую статью в нете откопал
Орбитальная группировка российского национального оператора спутниковой связи и вещания ФГУП "Космическая связь" до 2015 года пополнится восьмью спутниками, сообщил на проходящей в Москве конференции "САТРУС" гендиректор предприятия Юрий Прохоров.

"Всего программой развития спутниковой группировки ГПКС (государственное предприятие "Космическая связь" - ИФ-АВН) в период до 2015 года предусматривается создание восьми космических аппаратов различных серий. Срок активного существования космических аппаратов, которые мы планируем к запуску, составляет 15 лет, за исключением малого спутника "Экспресс-МД2" со сроком активного существования 10 лет", - сказал Ю.Прохоров.

AleksandrДата: Среда, 05.01.2011, 08:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у Радиотелекома не могли бы вы включить в FM диапозоне какой ни будь радиостанцию в Тетюшах? А то живем как в 19веке послушать не чего:-).

demonomДата: Среда, 05.01.2011, 17:47 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Quote (Aleksandr)
Радиотелекома не могли бы вы включить в FM диапозоне

С подобным вопросом можно было бы обратиться... ну например в казанский водоканал))) Я думаю что у радиотелекома лицензия только на цировое телевидение)))

BugДата: Пятница, 07.01.2011, 10:00 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Quote (demonom)
Я думаю что у радиотелекома лицензия только на цировое телевидение)))

Ну почему же. Радиотелеком вроде бы принадлежит телекомпании "Эфир", у которой есть радиостанции, как "Динамит Fм" и "Эхо Москвы", хотя разрешение на частоты и лицензия на вещание скорее всего только Казанская.
Quote (Aleksandr)
не могли бы вы включить в FM диапозоне какой ни будь радиостанцию в Тетюшах?

А в Fм у вас разве нет радио Татарстан Новый век? Ведь в свое время это радио и канал ТНВ РТПЦ, по программе Шаймиева, должны были запустить во всех населенных пунктах Татарстана.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: