| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
Несколько вопросов о будущем
FreedomДата: Суббота, 09.01.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
1) Когда придут в окончательный вид список каналов и не будет прыгать с одного на другое?
2) Как обновить ПО через вещательный сигнал (где то это было, но чё то работать не хочет или я что-то пропустил)?
3) Когда ждать увеличения количества телевизионных каналов?
4) Срок тестового вещания?
6) Приблизительная стоимость пакетов и способы оплаты?

demonomДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Quote (Freedom)
Как обновить ПО через вещательный сигнал

Для ресака 8310 в меню настройки ота частоту 490000 вбить нуно.
Quote (Freedom)
4) Срок тестового вещания?
6) Приблизительная стоимость пакетов и способы оплаты?

а вот на эти вопросы боюсь вообще никто ответ не даст smile

HosterДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Майор
Вопрос на будущее: Останется ли наш казанский мусор на Рен-ТВ (Эфир), ТНТ и пр. в виде бегущих строк, и рекламных пауз, которые частенько перекрывают передачи. Или вещание перейдет полностью на чистый сигнал со спутника?

Просто смысл платить за мусор?

Сейчас большим преимуществом я вижу наличие стерео звука хотябы на СТС и ОРТ. Если это зальется казанским мусором, и отменят стерео, то грошь цена всей этой затеи.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

demonomДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Hoster)
Останется ли наш казанский мусор на Рен-ТВ (Эфир), ТНТ и пр. в виде бегущих строк, и рекламных пауз, которые частенько перекрывают передачи. Или вещание перейдет полностью на чистый сигнал со спутника?

А Вы видели у ТВТ и у ДиванТВ повторы на каналах? У ТВТ особенно заметно на канале Россия, двоения картинки, помимо основного кадра есть еще 2-3 серых контура-повтора. Аналогично и с СТС и ТНТ и т.п.
Тут нуно четко понимать, кое что. Почему бы ТВТ не взять со спутника чистый канал Россия в цифре со спутника? Оказывается нельзя, в разрешение на трансляцию канала четко прописана точка доступа - эфирный прием и точка. Аналогично и с каналами СТС ТНТ Домашний. Вписывают тебе транслировать канал только с местной студии. А почему? Вопрос то денег на самом деле, никто не пойдет покупать рекламу в местной студии если 75% (цифра с потолка) населения смотрят кабель, где нет местной рекламы. Вы как рекламо датель будите оценивать количество зрителей. Поэтому операторов просто обязывают брать с рекламой, и фик ты получишь разрешение брать на прямую со спутника, сие действия будут расценены как пиратство! Не хочешь - можешь вообще не транслировать, но кому будешь нужен если у тебя нет СТС, Домашнего, ТНТ, хрен кто к тебе подключится.
Не все так просто, канал должен продаваться всеми путями, какие только возможно - федеральная реклама, + местные врезки рекламы, + бегучка.
Это бизнес.

BugДата: Вторник, 12.01.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
У нас в городе (Бугульма) у канала Рен-тв заключен договор с местным телеканалом (компанией), в договоре черным по белому написано, что только эта компания может вещать Рен-тв в Бугульме и районе, и кабельным операторам приходится транслировать в своих сетях этот канал с бегущей строкой и местной рекламой. А у Радиотелекома скорее всего нет вообще договоров на трансляцию с телеканалами, вот им и приходиться транслировать многии телеканалы с эфира, а не со спутника.

demonomДата: Вторник, 12.01.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Bug)
у Радиотелекома скорее всего нет вообще договоров на трансляцию с телеканалами

Ну это Вы наверное перегнули, госсвязьнадзор давно бы прикрыл эту лавочку.

HosterДата: Вторник, 12.01.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Майор
Да вопроса нет, просто Радиотелком заменится Триколором, и тогда кому нужно это цифровое ТВ раз все равно все с мусором?

И прилетит вдруг ко мне

BugДата: Среда, 13.01.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (demonom)
Ну это Вы наверное перегнули, госсвязьнадзор давно бы прикрыл эту лавочку.

Я не имел ввиду разрешение на частоты, а именно договора на трансляцию с каналами. Если у Радиотелекома был бы договор с каналом Дискавери, то он бы его транслировал бы в своей сети, а так в основном он вещает Федеральные каналы и каналы с которыми не нужно заключать договора, а так же местные, которым очень выгодно вещание в цифре, чем в аналоге (качество).

demonomДата: Среда, 13.01.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (Bug)
вещает Федеральные каналы и каналы с которыми не нужно заключать договора

Ну да??? Хазар! это и называется пиратство))) Может это не будет называться договор, но как минимум должно быть какое то соглашение между оператором и правообладателем, либо просто разрешение от правообладателя

BugДата: Четверг, 14.01.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Я и говорю, что с местными каналами договоры и заключены.

HosterДата: Пятница, 22.01.2010, 15:48 | Сообщение # 11
Майор
Я в Казане заметил вообще парадоксальную ситуацию (в других городах, вроде как такой ерунды нет). Кабельщики (пусть не обидется на меня Радиотелеком, но видимо эта участь и его), которые нацелены на передачу каналов в первозданном качестве, попросту берут сигнал с антены, и спускают его в кабель, хвастаясь при этом что качество намного лучше чем у эфирной трансляции.

Смысл так дурить народ? Например хорошие бывают фильмы по Первому или другим каналам. А в результате звук моно, картинка, натянута за уши. Разве операторы не в праве выбирать источник сигнала?

И прилетит вдруг ко мне

sanchДата: Пятница, 22.01.2010, 16:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Quote (Hoster)
Разве операторы не в праве выбирать источник сигнала?

Что касается кабельщиков это 100%, на источник сигнала указывает владелец канала

BugДата: Среда, 19.05.2010, 13:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Что касается будущего, то теперь будущее Радиотелекома теперь представляется туманное. Вот что написано на сайте правительства РТ и в других СМИ-

Соглашение о сотрудничестве в области развития цифрового телерадиовещания подписано сегодня между Кабинетом Министров Республики Татарстан и Федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ФГУП «РТРС»).
Процедура подписания состоялась в Доме Правительства РТ.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и генеральный директор ФГУП «РТРС» Алексей Малинин.

В церемонии подписания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщил журналистам по окончании подписания Алексей Малинин, сегодня в ходе встречи с Рустамом Миннихановым обсуждались перспективы развития цифрового телевизионного вещания в республике.

«Мы подписали сегодня очень важное соглашение о сотрудничестве, которое позволит нам начать масштабное строительство цифровых сетей в Республике Татарстан, - заявил Алексей Малинин. Мы благодарны за поддержку Президенту Татарстана и главе Правительства Татарстана и рассчитываем, что вместе сделаем хорошее дело».

По словам Алексея Малинина, в настоящее время закончена работа над системным проектированием.

«Конечный объем финансирования определится в процессе рабочего проектирования, - отметил генеральный директор «РТРС». - Могу только сказать, что помимо 70 объектов, которые мы уже имеем в республике, планируется построить 75 новых, которые обеспечат вещание в малые населенные пункты по всей республике и дадут полное покрытие».

В свою очередь, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков сообщил, что подписанное сегодня соглашение является продолжением системной работы по внедрению в Татарстане цифрового телевидения.

«В реализации проекта есть много прикладных вещей. Это большое количество станций, а значит - много разрешений на строительство, на земельные участки, подключение к сетям и многое другое, - отметил Ильдар Халиков. - Сегодняшнее соглашение предусматривает, в том числе, поддержку со стороны Правительства Республики Татарстан, активное содействие муниципальных образований, чтобы создать максимально комфортные условия для реализации проекта». Ильдар Халиков также отметил, что Президентом Татарстана поставлена задача реализовать проект за полтора-два года, а для этого всем придется серьезно поработать.

Подробнее - http://www.tatar-inform.ru/news/2010/05/19/219422/

Теперь цифровым ТВ будет в РТ заниматься РТРС.

demonomДата: Среда, 19.05.2010, 14:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Ну если все пойдет по маслу, то это косвенный ответ на этот вопрос:
Quote (Freedom)

В эфире появятся 24 канал!!!! Зашибись же)))
8 обязательный пакет от Медведева, и 16 радиотелекома. Я не думаю что радиотелеком станет дублировать то что есть в пакете Медведева.
Да и вообще, видели это...:
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52839
Думаете канал ТНВ будет только в кабеле или на спутнике, DVB-H или IPTV))) ну бредятина же))) Помимо ТНВ в татарстане есть еще и Эфир, и очень большое количество местных студий Татмедиа. РТРС с Минсвязью от них уже открестился. Так что альтернативный оператор - всегда гуд!))

BugДата: Четверг, 20.05.2010, 14:44 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (demonom)
В эфире появятся 24 канал!!!! Зашибись же)))
8 обязательный пакет от Медведева, и 16 радиотелекома. Я не думаю что радиотелеком станет дублировать то что есть в пакете Медведева.

Это Вам в Казани хорошо, а к нам в Бугульму Радиотелеком может и никогда непридти. Ведь пока только известно, что средства и частоты на цифровое телевидение в Татарстане только у РТРС.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Несколько вопросов о будущем
Страница 1 из 812378»
Поиск: