| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » качество сигнала (качество сигнала)
качество сигнала
sanchДата: Вторник, 09.02.2010, 23:58 | Сообщение # 61
Подполковник
Статус: Offline
Quote (Bug)
когда есть договор на трансляцию канала, то данный телеканал присылает соответствующее оборудование на раскодирование

вот тут вы не правы, мне довелось работать с телеканалами и оператор для них дойная корова.
тока если корову забудешь покормить, вона те молока не даст, а оператор капусту все одно обязан перечислит.
Я не думаю, что что-то изменилось в отношениях оператор - телеканал.
Есть така инфа что перший канал модули то разослал тока в биллинг Роскрипта они должны попасть на раньше 10 января. Завтра посмотрим. ЭТО КАСАЕТСЯ ПАКЕТА ГПКС MPEG4 И нечему тут удивляться, в Россеи началась цифровизация.
Quote (demonom)
Может они боятся потерять своих клиентов?

У меня вопрос, а каким боком вы являетесь клиентом Радиотелеком? Пока вы потенциальный клиент. Абонентки нет, нет клиента. Это как в больнице пока не заболел ты не пациент.

BugДата: Среда, 10.02.2010, 16:18 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Quote (sanch)
вот тут вы не правы, мне довелось работать с телеканалами и оператор для них дойная корова.
тока если корову забудешь покормить, вона те молока не даст, а оператор капусту все одно обязан перечислит.
Я не думаю, что что-то изменилось в отношениях оператор - телеканал.
Есть така инфа что перший канал модули то разослал тока в биллинг Роскрипта они должны попасть на раньше 10 января. Завтра посмотрим. ЭТО КАСАЕТСЯ ПАКЕТА ГПКС MPEG4 И нечему тут удивляться, в Россеи началась цифровизация.

Наверное с вашей стороны произошла ошибочка (не 10 января, а 10 февраля), но это не суть важно, удивляет то, что оператору вовремя ничего не прислали. Нормальные компании (НТВ+) и телеканалы все делают вовремя, рассылая уведомления, карты доступа и т.п. А в остальном Вы правы Россея.

HosterДата: Четверг, 28.10.2010, 16:27 | Сообщение # 63
Майор
Некоторое время назад я стал замечать, что качество сигнала значительно упала. При мощности сигнала в 99% на обоих мультиплексах качество прыгает 51-57%.

Как официально можете это прокомментировать?

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

rodenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:49 | Сообщение # 64
Рядовой
Здравствуйте,за последний месяц очень сильно ухудшилось качество цифровово вещания радеотелекома!
есть предложение всем у кого есть анологичная проблема подать на компанию в суд,засыпать жалобами по качеству оказываемой услуги вещания в государственные надзорные органы!роман

BugДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:24 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Quote (roden)
Здравствуйте,за последний месяц очень сильно ухудшилось качество цифровово вещания радеотелекома!
есть предложение всем у кого есть анологичная проблема подать на компанию в суд,засыпать жалобами по качеству оказываемой услуги вещания в государственные надзорные органы!роман

roden! Во первых почитайте главную страницу Радиотелекома, а так же тему "Проблема с Экспрес 40 гр.
Во вторых! Какой суд? Вы являетесь абонентом Радиотелекома? У Вас есть с Радиотелекомом какие-то договорные отношения?
И вообще Радиотелеком осуществляет трансляцию цифровых каналов в тестовом режиме.

rodenДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:50 | Сообщение # 66
Рядовой
Господа из Радиотелекома бесплатно раздают ресиверы? Тестовое вещание по федеральной целевой программе осуществляется не на деньги налогоплательщиков? Это объединение бескорыстных любителей цифры? Товарищ BUG оплачивая товары, услуги на территории РФ вам все равно что получаете взамен? Людей держат за быдло и дерут деньги. А что не прочитано на главной странице, на заборе тоже пишут.

Добавлено (15.11.2010, 14:50)
---------------------------------------------
цифровое тв триколор качество тоже не очень хорошее но есть интересная закономерность канал триколор, "божественный" всегда вещает отлично в отличии от остальных каналов

demonomДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:17 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Quote (roden)
Тестовое вещание по федеральной целевой программе осуществляется не на деньги налогоплательщиков

Это кто Вам сказал?)))) Это где то написано?)))

etoonoДата: Вторник, 16.11.2010, 03:59 | Сообщение # 68
Рядовой
Два дня не могу видеть 1Канал и Россия. Висит сообщение Channel is scrambled,черный экран , звук есть. Остальные каналы показывают нормально. GS 8310 s/w V1.0.32

sanchДата: Вторник, 16.11.2010, 20:59 | Сообщение # 69
Подполковник
Quote (etoono)
Два дня не могу видеть 1Канал и Россия. Висит сообщение Channel is scrambled,черный экран , звук есть. Остальные каналы показывают нормально. GS 8310 s/w V1.0.32

просто перенастрой приставку и будет тебе счастье smile

BugДата: Среда, 17.11.2010, 10:08 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Quote (roden)
Господа из Радиотелекома бесплатно раздают ресиверы? Тестовое вещание по федеральной целевой программе осуществляется не на деньги налогоплательщиков? Это объединение бескорыстных любителей цифры? Товарищ BUG оплачивая товары, услуги на территории РФ вам все равно что получаете взамен? Людей держат за быдло и дерут деньги. А что не прочитано на главной странице, на заборе тоже пишут.

Телевизоры в магазине, что тоже бесплатно раздают? Приставку Вы купили исправную, на нее нет гарантии? Данная приставка нужна именно для приема эфирных цифровых каналов нетолько Радиотелекома, но и любого другого оператора. Так что Радиотелеком Ваши права ненарушил, продав Вам приставку. Если Вы не понимаете элементарных вещей в технике, а так же в юристпруденции, то и нечего писать про суды, про быдло и про деньги.
Я если плачу за какие-то услуги (телефон, телевидение, интернет), то у меня с оператором есть договор. На телевидение например с ТВТ.

HosterДата: Среда, 17.11.2010, 19:57 | Сообщение # 71
Майор
Может мне померещилось, но такое подозрение, что в Казани телеканалы 1Канал, и Россия1 начали вещать в MPEG2 или это ошибочное подозрение?

И прилетит вдруг ко мне

AndreДата: Суббота, 20.11.2010, 22:29 | Сообщение # 72
Лейтенант
Quote (Hoster)
1Канал, и Россия1 начали вещать в MPEG2

Почему так решили, откуда такой вывод?

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

HosterДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:50 | Сообщение # 73
Майор
Quote (Andre)
Почему так решили, откуда такой вывод?

Обычно при переходе на/с инфоканал, ресивер переключается с режима декомпрессии, например если с ТНТ переключить на инфо-канал, то происходит мерцание картинки, так как ТНТ вещает в MPEG4 а инфо-канал - в MPEG2.

Так вот, подобное мерцание (переключение) появилось и на каналах 1Канал и Россия1. Поэтому я подумал, что эти каналы начали вещать в MPEG2.

Да и рассыпание характерное именно для этого кодека, например вчера на JESC по России я просто замучился от торможения информативных кадров (когда почти весь кадр смещается, то видно что ресивер значительно притормаживает, а потом на "легких" кадрах снова "догоняет" время, как бы ускоренной переметкой)

И прилетит вдруг ко мне

Сообщение отредактировал Hoster - Воскресенье, 21.11.2010, 08:51

РустемДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:32 | Сообщение # 74
Сержант
...а почему не показывают Первый и РОССИЯ??... звук есть

AndreДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:50 | Сообщение # 75
Лейтенант
Quote (Hoster)
Да и рассыпание характерное именно для этого кодека, например вчера на JESC по России я просто замучился от торможения информативных кадров (когда почти весь кадр смещается, то видно что ресивер значительно притормаживает, а потом на "легких" кадрах снова "догоняет" время, как бы ускоренной переметкой)

Я смотрю эти каналы без приставки и без САМ модуля, проблемы те же... Тут видимо проблемы со спутником или с передающим оборудованием Радиотелекома!

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

Сообщение отредактировал Andre - Воскресенье, 21.11.2010, 14:50

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » качество сигнала (качество сигнала)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: