| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » качество сигнала (качество сигнала)
качество сигнала
sanekДата: Суббота, 26.12.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблеммой, практически с самого начала трансляции цифры
приобрели декодер всё было относительно хорошо сила 99% качество 75% , смотреть можно, но с недавнего времени качество упало до 30-35% (спошные квадраты) переустановка антены (дельта с усилителем) на крышу результата не дала, причем с 18-00 до 8-30 утра качество поднимается до 50-55%
Антену и декодер проверяли, они исправны. Два соседа по дому перешли на триколор т.к. у них такаяже
проблемма. Дом находится перекресток Востания-Тунакова
Разговаривал с консультантом который продает приставки , он говорут что жалоб много и что именно радиотелеком понизил мощность передатчика.
Так ли это?

shrittДата: Суббота, 26.12.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Сержант
Quote (sanek)
Разговаривал с консультантом который продает приставки , он говорут что жалоб много и что именно радиотелеком понизил мощность передатчика.
Так ли это?

кстати да, ул. пушкина, сквер тукая, 4-й этаж, верхний услон в прямой видимости, антена дельта с усилителем, прошивка последняя, тоже значительно упало качество вещания визуально и по индикатору. неуже действительно понизили мощность передатчиков?

radiotelecomДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Admin
Уважаемые форумчане, никаких изменений в вещание не вносилось.
Quote (sanek)

Если у Вас возникают какие либо вопросы, для получения достоверной информации звоните 5119925.

HosterДата: Вторник, 29.12.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Майор
Распишу свою траблу сюда, может кто посоветует что происходит. Так как по телефону сформулировать я вряд ли смогу правильно и понятно.

Ситуация в следующем: смотрю телевизор через приставку, например первый канал, Россию, Домашний или НТВ (эмпирически проблема чаще возникает именно на этих каналах). Вдруг, кубики, щелчок, и звук пропадает. Причем пропадает на всех каналах, причем даже если выключить и включить приставку заново, звука не появляется. Раньше я жестко вырубал приставку выключателем сзади, и только после этого звук появлялся. Теперь я нашел "волшебный" канал, который мне позволяет вернуть звук, а теперь заметил, еще и позволяет значительно быстрее открыть зашифрованные каналы. Это канал ТелеНяня smile

Вот такой вот получился лепет ребенка, но я просто хотел понятнее и проще объяснить суть моей проблемы, поэтому описал свою ситуацию буквально.

PS.: Предугадываю вопрос, звук пропадает на кодированных или не кодированных каналах? Ответ: звук пропадал еще до того как была запущено кодирование, и пропадает по сей день. Причем я живу, наверное ближе всех казанцев к Услону, на телеканале Вариант, и сигнал у меня идеальный smile

Господа, может кто расскажет чтобы это могло быть, и вообще почему это может происходить, и как можно этого избежать?

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

sanchДата: Среда, 30.12.2009, 09:42 | Сообщение # 5
Подполковник
проблема может быть в антенне или кабеле, если антенна своя может что-то разболталась.
щелчки по звуку и разложение на квадраты происходит в основном из-за не качественного приема сигнала.
Если показатель качество в норме 70 и выше, а глюк остаеться то прямая дорога к сервисменам.

BugДата: Среда, 30.12.2009, 09:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Скорее всего проблема в контактах (где кабель соединяется с антенной), в кабеле или в разьеме который подключается к приставке ( нет контакта на оплетке, замыкает центральная жила с оплеткой, плохо прикручен разьем)

HosterДата: Среда, 30.12.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Майор
Все дело то именно в том, что сигнал идеальный: сила сигнала 99%, качество сигнала 83-87%, да и щелчки меня не сильно беспокоят. Мой вопрос касался именно пропаданию звука после щелчков. Пока не перегружу ресивер, или пока не скакну на телеканал ТелеНяня, звук не появится никак.

PS.: Постараюсь вырваться в ТП, думаю там мне смогут помочь

И прилетит вдруг ко мне

Сообщение отредактировал Hoster - Среда, 30.12.2009, 10:28

gektor1Дата: Среда, 30.12.2009, 11:33 | Сообщение # 8
Рядовой
то же самое наблюдаю сигнал качество 90/80 постоянно зависания , каккие-то подергивания картинки на каналах непонятные раньше было намного лучше я имею в виду в том 2008 году ресиверы работали намного лучше на старой прошивке а с этой чтото нето
да и телевизоры не обольщайтесь цифровые тоже не нормально с модулем открывают половина самсунгов не работает

lexaДата: Среда, 30.12.2009, 17:38 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня абсолютно анологичная ситуация с ресивером! Сила 99, качество 70-75, прошивка 32. Проспект Победы 226. Оживляю звук через Дом Кино. Достало постоянное пропадание сигнала и звука, ожидание раскодирования каналов по 15-30 секунд! На днях подключаюсь к цифровому КАБЕЛЬНОМУ ТВ. Приставку можно на свалку или сможете исправить глюки?

HosterДата: Пятница, 01.01.2010, 12:09 | Сообщение # 10
Майор
Quote (lexa)
Оживляю звук через Дом Кино.

Про Дом Кино забыл сказать, но выяснил что открывать кодированные каналы и "оживлять" звук через ТелеНяню эффективнее smile

И прилетит вдруг ко мне

lexaДата: Вторник, 12.01.2010, 14:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Подключил кабельную цифру - качество картинки такое-же, как и у эфирной, только ресивер стоит дешевле в 2 раза, имеет компонентный выход и картинка не рассыпается!
Переключение каналов происходит быстро да и каналов несравнимо больше. Радиотелеком отдыхает...

demonomДата: Вторник, 12.01.2010, 14:14 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (lexa)
Подключил кабельную цифру

Сам пользуюсь))) ТВТ, могу сказать, если зона азино то воще проблем практически нет, новые дома где оптика в дом - тож проблем нет. А у товарища район МЕТРО - лажа, сети ветхие, картинка разваливается, ул Вахитова)))

РустемДата: Вторник, 12.01.2010, 21:41 | Сообщение # 13
Сержант
А вот мне интересно узнать - Если взять рессивер который я пару лет назад купил и запустить с девятого зтажа ,он далеко улетит?

demonomДата: Вторник, 12.01.2010, 22:09 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Рустем)
А вот мне интересно узнать - Если взять рессивер который я пару лет назад купил и запустить с девятого зтажа ,он далеко улетит?

Приму в дар!!!!!)))) предложения в личку biggrin

sanchДата: Среда, 13.01.2010, 10:30 | Сообщение # 15
Подполковник
Нестоит себя так напрягать, кинь адресок в личку приеду заберу biggrin

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » качество сигнала (качество сигнала)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: