| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » "MPEG4 -> MPEG2" Если у Вас ТВ с mpeg2
"MPEG4 -> MPEG2" Если у Вас ТВ с mpeg2
dmb2003Дата: Среда, 15.04.2009, 11:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Посмотрите интересную новость. Себестоимость ресивера составляет 4 бакса!!!
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=31051
С уважением ко всем форумчанам. cool

kalipsoДата: Среда, 15.04.2009, 23:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Доброго времени всем!!!
Приобрел LCD TV 32LG5000 ф.LG с DVB-T MPEG-2. Вставил модуль транскодирования - все каналы показывают отлично и со звуком, единственное - ТНТ с артефактами как по звуку так и по видео, грешу на слабый уровень сигнала именно 26 канала, а 23 отлично декодируется полностью.

radiotelecomДата: Четверг, 16.04.2009, 09:36 | Сообщение # 18
Admin
Quote (dmb2003)
http://dom.hi-fi.ru/news/view.php3?id=31051

Мы знакомы с указанной статьей.
В GS пролили свет на цену указанную в статье. А именно, господа журналисты указали “себестоимость производства”, в то время как 4$ - это стоимость трудозатрат по сборке ресивера.

dmb2003Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:12 | Сообщение # 19
Рядовой
Всё равно не может приставка стоить столько!!! Там нет ничего такого на эту сумму!!!! Комплект спутниково тв Globo с тарелкой, конвертером, кабелем и ресивером стоит 2600! Какие лицензии, какие чипы знаменитых сторонних производителей использованы в этой крутой приставке? Например в ДВД Samsung примерно этой ценовой категории, и даже дешевле samsung 1080P7 используют чипы Zoran! Здесь же и чипы свои китайские, и лицензия только за МП2, МП4, нет даже Dolby Digital и HDMI выхода!!! Да даже банального скарта с RGB! Стоимость приставки должна быть на уровне дешёвого китайского ДВД типа эленберга без дисплея за 890 руб. Хотя и они используют транспорт Sony и платят сони и филипсу за технологию.
P.S. Если бы стоимость приставки была около 1000-1500 руб очень много народу бы купили, как дешевые ДВД плееры. И цифровое ТВ вытеснило бы аналог намного раньше 2014 года как ДВД очень быстро вытеснили видеомагнитофоны!
P.P.S. У меня ТВ шарп 52 фулл ХД, так я купил платформу ХД, качаством хд каналов на высоте, а цена вышла 6500 комплект ресивер + модуль + карта доступа и 1100 антена! И ресивер корейский с HDMI, а не китайский с тюльпанами!!!
С уважением. cool

sethДата: Пятница, 17.04.2009, 16:35 | Сообщение # 20
Рядовой
kalipso, где модуль брал? Название?

gektor1Дата: Пятница, 17.04.2009, 17:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Ага обалденный XUMAX HDCI-2000 пятилетней давности от которого щас в москве избавляютья отдают оптом за 2700 tongue biggrin tongue
dmb2003 ТВ шарп 52 за скоко брал то наверно штук за 50 каждому бы такой купить
а твоя платформа реально пока в HD каналов 6 тока показывает а астальные в мпег 4SD и кому нужно такое кино чтобы в HD каждый раз по круку все фильмы и передачи смотреть

Сообщение отредактировал gektor1 - Пятница, 17.04.2009, 17:25

dmb2003Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Тогда он стоил 130 т.р. Вопрос не в этом...gektor1, а в том что по твоему, цена GS без выходов и HD составляет 4400 руб. Это справедливо? И этот "обалденный XUMAX HDCI-2000 пятилетней давности" однозначно лучше, чем комплект НТВ+HD за 20 т.р. с абонентской платой от 850 руб в месяц.
Я просто хочу сказать, что этот ресивер от GS должен стоить на целый порядок меньше, раз хумакс стоит 2700. cry

Добавлено (19.04.2009, 12:37)
---------------------------------------------
И ещё, FULL HD я мог смотреть только на blu-ray дисках, а их больно не накупишься. Вот и сравнивал все варианты: наземное dbt HD не скоро будет, кабелиное dbc HD тоже, а спутниковое было только НТВ+. И когда у радиотелекома ТВ3 шёл в МП2, то качество то не очень устраивало: муар,артефакты (не говоря уже о инфоканале). Я готов платить за хороший ресивер такие деньги, за современный. Но этот не вариант однозначно, ведь даже дивидишник искали со скартом чтобы по RGB сигнал шел. А по тюльпану максимум 280 строк передашь, так что их 720*576 останутся только в ресивере(супер крутом судя по цене wink )
С уважением к gektor1 cool
P.S. так и радиотелеком передаёт в МП4 SD, только хумакс его выдаёт в разрешении 720*576 по HDMI или маштабирует до 1920*1080, а GS не имеет ни цифровых выходов, ни чипа для маштабирования. Это получается карточка C.I. плюс тюнер

ilfateyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:12 | Сообщение # 23
Рядовой
В Радиотелекоме пообещали, что к лету появиться рессивер GS с HDMI выходами. Они его уже тестировали...

dmb2003Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:25 | Сообщение # 24
Рядовой
Тогда теоретически и вещание в будущем будет HD. Только, опять же вопрос цены... surprised

gektor1Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:04 | Сообщение # 25
Рядовой
Полностью согласен с тем что цена завышена за ресивер но не забывайте что пока альтернативы нет(Нет такого спроса на приставки будет спрос упадут цены на них )и тот парк телевизоров который есть у народа поменяеться не за 5-6 лет а пройдёт лет 10 вы бы сами посмотрели на чём ещё народ смотрит на берёзках и рубинах с 8 каналами да и импортные телевизоры 10 летней давности и таких в татарстане сотни тысяч если не милионны и что им выбросить всё это и купить за 10 тысяч спутниковое тв да телек за 20 тыс да не в жизнь никто не будет этого делать поэтому и предлагаються приставки чтобы как то народ привыкал к цифровому тв, да и каналов смотрел побольше в нормальном качестве тем более многие берут и для дома и для дачи посмотрите на ТВТ они тоже больното HD не продвигают даже не пахнет им они щас пытаються цифровым сигналом хоть как то повысить качество своего сигнала для абонемента потому что сеть уже стала работать на износ нет нормального приёма в аналоге весь сигнал зашумлен
А будут у Радиотелекома ресиверы с HDMI выходом я не думаю что на них будет пока большой спрос да и цена будет наверное раза в 1.5 выше так что Радиотелеком работает на доступность услуги а не на качество

Сообщение отредактировал gektor1 - Вторник, 21.04.2009, 13:26

dmb2003Дата: Среда, 22.04.2009, 10:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Не совсем согласен, посмотрите, как быстро ушли видеомагнитофоны, т.к. стали доступны ДВД плееры! Я бы купил эту приставку за 800-1500 руб, по стоимости дешевого китайского ДВД, в этой приставке ведь нет ничего!!! За что просят такие деньги? Чтобы приобщить народ к цифре нужно также сделать её доступной и тогда как с двд будет она у всех( стадное чувство: у друга, соседа есть, я что себе позволить не могу за 1000 руб купить ресивер?). И тогда можно говорить о доп.услугах, платных каналах и о передаче HD. Популязировать нужно цифровое тв...А так не вижу смысла отдавать 4400 руб, тем более из "местных" каналов смотреть нечего, кроме города и перехвата, рен-тв идёт со спутника без местной рекламы и бегущей строки, так что заморачиваться я пока не хочу, единственно, на платформе HD\DV мне не хватает 1-го канала, но я думаю поставить ещё Виву тв. Просто, как говорится лучшее-враг хорошего. И с радиотелекомом хотелось бы чтобы также было: сначала берёшь дешевый ресивер и сравниваешь аналог и цифру, а дальше больше и лучше! Ведь по сути ресивер от GS подходит только как раз к кинескопным телевизорам диагональю до 25 дюймов, т.к по самому лучшему тюльпану передашь только 280-300 строк, а в быту только 240 строк, почитайте старые тесты журналов Стерео и видео и др. Так что и разрешение картинки можно уменьшить до 300-350 строк и вставить ещё пару каналов. И потерю качества заметят только владельцы ТВ с МП4 цифровым тюнером, зато каналов больше!!!

gektor1Дата: Среда, 22.04.2009, 16:31 | Сообщение # 27
Рядовой
В далёком далёком 1997 году ходил я в магазин Панасоник был такой напротив ЖД вокзала так там Двд один из первых Панасоник 100 вроде стоил чтото вроде 5 лямов и диски по ляму по старым ценам когда курс доллара был чтото около 6 тыс а зарплата дайбог памяти людей была 1.5 ляма вещь была дорогая и я довольствовался VHS со стереозвуком на музцентре с проложиком тогда это было тоже круто так я о том что на двд цены упали конкретно лет 5-6 назад и это стало действительно доступно но не о этом речь
по тюльпану реально сигнал 400 строк можно прогнать на svhs уже 550-600 строк лиш бы был источник сигнала если мне не изменяет память так тогда уже телевизоры с эфирного сигнала прогоняли 480 строк вспомните журналы Аудио-видео тесты телевизоров а сегодняшние тв жк и плазмы только на статической картинке дают 1080p а в движении вроде гдето 800 дотягивают и то топовые модели так что технология ещё сильно хромает
мониторы для систем видеонаблюдения вообще чёрно-былые и вход типа тюльпан так они вообще 1000 строк прогоняют и это кинескопная старая технология smile
dmb2003 ставь уж сразу РАДУГА -ТВ на 75 градусов каналы там получше вива тв будут

Сообщение отредактировал gektor1 - Среда, 22.04.2009, 16:50

dmb2003Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:17 | Сообщение # 28
Рядовой
SVHS-там уже 4 штырька и сигналы яркости и цветности разнесены, а по тюльпану сигнал идёт композитный(яркость и цветность вместе складываются, а в телевизоре вновь раскладываются-двойное преобразование). Может, в идеальных условиях и можно получить 400 строк, но на практике увы! В ч\б тв не передаётся сигнал цветности. Спасибо за совет, сейчас посмотрю радугу.
P.S. сейчас же цифровое тв уже давольно развито, производство чипов поставлено на поток, стоят они копейки..., а тот панасоник, или вообще первый бытовой двд плеер JVC собраны совершенно по другому в отличие от теперешних двд: там использовали два блока питания(один для цифровой части, другой для аналоговой), литое шасси для борьбы с джиттером(сейчас пластмасса, а с дрожанием фазы борется процессор), и другие прибамбасы, те двд плееры своего рода Hi-End

Добавлено (24.04.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Ура, наконец-то: http://www.platformahd.ru/news_135.htm
Так что ,gektor1,на платформе будет уже 9 каналов HD. В принципе, я так и думал, что когда появится абон.плата,тогда будет увеличение каналов. gektor1, а не подскажешь какое качество каналов на радуге (контент намного лучше, чем на виве), такое же как у триколора(всё в кубиках)?

VelaДата: Вторник, 28.04.2009, 11:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Телевизор 50' Pioneer PDP-LX508D с DVB-T MPEG-2. В связи с российской безальтернативностью (как обычно), встал вопрос как ловить цифру. Соответственно нужен транскодер MPEG-4 -> MPEG-2 с нормальным выходом без потери качества и разрешения, естественно, желательно с hdmi. Тюльпаны не интересуют в связи с огромной потерей того самого качества. Что можно сделать?

Сообщение отредактировал Vela - Вторник, 28.04.2009, 11:09

radiotelecomДата: Вторник, 28.04.2009, 13:01 | Сообщение # 30
Admin
Уважаемый Vela,
Quote (Vela)
нужен транскодер MPEG-4 -> MPEG-2 с нормальным выходом

Модуль транскодирования mpeg4->mpeg2 не имеет выходов, это устройство самостоятельное, вставляется в соответствующий слот (CI) телевизора.

Внешних тюнеров, с выходы HDMI, на сегодняшний день в продаже нет.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » "MPEG4 -> MPEG2" Если у Вас ТВ с mpeg2
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: