| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Еще одна проблема для цифры.
Еще одна проблема для цифры.
BugДата: Вторник, 25.03.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Сейчас многие привыкли иметь по несколько телевизоров в квартирах и смотреть в каждой комнате разные каналы (дети мультики, муж спорт, жена моду), при аналоге сигнал можно разделить, на цифре это невозможно. Надо для второго телевизора покупать еще один цифровой приемник, аналогично для третьего, четвертого и т.д. Что могут посоветовать специалисты Радиотелекома, участники форума, другие "кулибины ", если конечно что-то существует.

demonomДата: Вторник, 25.03.2008, 16:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Да ничего тут не посоветуешь. Это переходной процес пока народ не затарится телеками с DVB-T, благо что теперь у нас имеются запрет на ввоз новых телеков без DVB-T

HosterДата: Понедельник, 07.04.2008, 11:07 | Сообщение # 3
Майор
Quote (demonom)
благо что теперь у нас имеются запрет на ввоз новых телеков без DVB-T

Так это сколько же телики стоить будут?

Может быть просто взять пример с кабельных операторов, и разделять каналы преобразователем, на телевизионные каналы, тогда этот общий кабель можно будет и поделить на разные телики.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

demonomДата: Вторник, 08.04.2008, 09:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Hoster)
и разделять каналы преобразователем

один канал - один преобразователь, на сегоднишний день 14 канаалов.... про стоимоть я уж воообще мочу... стоимость такого преобразователя раза в 2а больше чем абоненский ресивер.... Грубо говоря - 8т.р за штуку * 14 каналов = 112 т.р. увеличил количество каналов на следующий год вдвое и получил 224 т.р

HosterДата: Вторник, 08.04.2008, 14:17 | Сообщение # 5
Майор
Quote (demonom)
один канал - один преобразователь, на сегоднишний день 14 канаалов.... про стоимоть я уж воообще мочу... стоимость такого преобразователя раза в 2а больше чем абоненский ресивер.... Грубо говоря - 8т.р за штуку * 14 каналов = 112 т.р. увеличил количество каналов на следующий год вдвое и получил 224 т.р

Но выигрыш тоже очевидный, можно например стоимость окупки включить в абонентскую плату, а подключить дома целиком. Многие ведь не поедут с ресивером на дачу, чтобы и там можно было смотреть ЦТВ, так что им будет достаточно, что у них дома есть.

Но в этом случае думаю, потеряется сама суть Эфирного Цифрового телевидения, и неизбежно начнутся потери качества.

И прилетит вдруг ко мне

demonomДата: Вторник, 08.04.2008, 16:14 | Сообщение # 6
Генерал-майор
smile совершенно верно. Наше мышление не настроено на то, что телек сегодня не обладает цифровым тюнером. Телек меняется примерно раз в 7мь лет, через 7мь лет он обязательно будет со встроеным тюнером, и такая сеть по переводу из цифры в аналог никаму нужна не будет! И абоненты начут вапить, уберите нам эту муть и награмождения, которые вносят помехи и искажения! ну и т.п.....

HosterДата: Среда, 09.04.2008, 14:41 | Сообщение # 7
Майор
Quote (demonom)
... и такая сеть по переводу из цифры в аналог никаму нужна не будет! И абоненты начут вапить, уберите нам эту муть и награмождения, которые вносят помехи и искажения! ну и т.п.....

Соглашусь, только технология час так быстро развивается, что надеюсь, что телеки с цифровым тюнером уже появится раньше чем через 7 лет, вот только вопрос опять же возникает, будут ли они совместимы с системой биллинга РадиоТелеком, и вообще с нашей Российской системой передачи.

И прилетит вдруг ко мне

kerberДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Может немного не в тему, но все же. Хотелось бы узнать, смогу ли я принимать цифру с помощью CAM PRO Crypt MPEG-4. Или имеются какие либо нюансы?.

radiotelecomДата: Среда, 30.04.2008, 12:53 | Сообщение # 9
Admin
Уважаемый kerber.
Данный модуль действительно будет работать в телевизорах с DTB-T и СI слотом. Но для этого есть некоторые условия, одно из самых ВАЖНЫХ - этот модуль должен быть приобретен только у официальных дилеров "Радиотелеком" (т.е. внесен в абонентскую базу (Биллинг)), в противном случае при включение кодировки модуль работать не будет.
На данный момент, указанное устройство находится на тестирование и не предназначено для массовой продажи, т.к. окончательно не определен список моделей телевизоров с которыми этот САМ-модуль 100% совместим.
Как только CI-модуль будет готов к использованию, информация о его продаже, цене, списке совместимых телевизорах и т.п. обязательно появится в ленте наших новостей.

kerberДата: Четверг, 01.05.2008, 23:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Поскорее бы прошло его тестироание. Ресивер как то не хочется ставить, в пультах а то скоро путаться стану smile . Вопрос, к примеру, если данный модуль приобретен не у вас, то можно ли его будет внести в вашу абонентскую базу? По поводу совместимости, Телевизор вроде у меня совместим с подобным модулем, взял на тест Viaccess MPEG-4 CAM, работать работает, показывать показывает, но через пару часов начинает с грехом пополам декодировать, грешу на перегрев CAM'а. Так что будем ждать от вас новостей.

Сообщение отредактировал kerber - Четверг, 01.05.2008, 23:43

michaelДата: Среда, 25.06.2008, 23:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (kerber)
Телевизор вроде у меня совместим с подобным модулем, взял на тест Viaccess MPEG-4 CAM, работать работает, показывать показывает, но через пару часов начинает с грехом пополам декодировать, грешу на перегрев CAM'а

Подскажите плз где в Казани можно купить модуль Viaccess MPEG-4 CAM? Собираюсь жк тв купить с цифровым тюнером, дешевле только модуль купить чем "SET TOP BOX", да и лишний пульт не к чему.

kerberДата: Среда, 25.06.2008, 23:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Дешевле да, согласен. Но, он без Procrypt, так что после того как каналы закодируют он будет бесполезен.

radiotelecomДата: Четверг, 26.06.2008, 08:57 | Сообщение # 13
Admin
Quote (kerber)
Дешевле да, согласен. Но, он без Procrypt, так что после того как каналы закодируют он будет бесполезен.

Совершенно верно.

michaelДата: Пятница, 27.06.2008, 19:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (radiotelecom)
Quote (kerber)
Совершенно верно.

У меня тв с цифровым тюнером DVB-T. Кроме варианта с SET TOP BOX можно использовать некий модуль устанавливаемый в Common Interface в ТВ. Если я правильно понимаю, то используя SET TOP BOX появляется еще один пульт, и для переключения м/у каналами нужно использовать именно его. Согласитесь это неудобно: изменять громкость пультом от ТВ, а переключать каналы пультом от приставки. Поправте меня если я ошибаюсь.
Используя модуль в CI лишнего пульта не появляется.
А получиь этот модуль можно на Пролетарской, если правильно понял по сообщениям на форуме.

radiotelecomДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:16 | Сообщение # 15
Admin
Quote (michael)
Согласитесь это неудобно: изменять громкость пультом от ТВ, а переключать каналы пультом от приставки. Поправте меня если я ошибаюсь.

Телевизор переключается в режим AV (т.е. монитора), уровень громкости выводится примерно на 50%.
Дальнейшее переключения ТВ каналов и регулировка громкости производится пультом ресивера.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Еще одна проблема для цифры.
Страница 1 из 11
Поиск: