| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » хочу приобрести телевизор из списка KDL-32V4500 или KDL-26
хочу приобрести телевизор из списка KDL-32V4500 или KDL-26
athlon1000Дата: Вторник, 16.12.2008, 10:46 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Планирую приобрести телевизор из вашего списка KDL-32V4500 или KDL-26V4500
по причине того, что качество картинки с ресивера GS TE 8310 меня абсолютно не устраивает, да и просто нужен телевизор в спальню.
Дома смотрю НТВ+, Триколор и бесплатные каналы с хотберда.
Иногда нуждаюсь в местных каналах (правда если и у вас будет появляться бегущая строка, то откажусь и от вашего телевидения) а как известно со спутника можно поймать только ТНВ.

Поэтому возникло несколько вопросов:

1. Насколько лучше может получиться картинка, если ловить встроенным DVB-T mpeg4 тюнером (а то квадратики с GS TE 8310 - просто ужас какой-то)? Или заметные на глаз квадратики - это специально заниженное качество?[b]
2. Сколько каналов и как долго я смогу смотреть бесплатно без cam модуля?
3. Цена на cam модуль все та же 3900? и пробовал ли кто его с данными моделями телевизоров.

Спасибо.

radiotelecomДата: Вторник, 16.12.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Admin
Quote (athlon1000)
1. Насколько лучше может получиться картинка, если ловить встроенным DVB-T mpeg4 тюнером (а то квадратики с GS TE 8310 - просто ужас какой-то)? Или заметные на глаз квадратики - это специально заниженное качество?[b] 2. Сколько каналов и как долго я смогу смотреть бесплатно без cam модуля? 3. Цена на cam модуль все та же 3900? и пробовал ли кто его с данными моделями телевизоров.

1. Качество картинки напрямую зависит от качества встроенного тюнера. (По поводу квадратиков, укажите пожалуйста версию ПО ресивера, и диагональ экрана Вашего телевизора.)
2. На данный момент Вы сможете смотреть все ТВ каналы без CAM модуля, длительность просмотра и количественно бесплатных каналов напрямую зависит от принятия ряда законов регулирующих деятельность.
3. Стоимость модуля 3900, этот модуль необходим только для тех телевизоров, которые оснащены встроенными тюнерами mpeg2, т.е. CAM модуль оснащен функцией транскодирования mpeg4->mpeg2 и условного доступа. Указанные Вами модели уже оснащены тюнерами mpeg4, и модуль с транскодирование для них не нужен. С вводом системы кодировки, Вам понадобится модуль условного доступа, таких модулей в данный момент в продаже пока нет, и появятся они только с момента включения кодировки.

athlon1000Дата: Вторник, 16.12.2008, 12:57 | Сообщение # 3
Сержант
Admin, спасибо. Все понятно.

По поводу первого, то брал летом в радиоточке с возможностью возврата - вернул в тот же день. Ловились все каналы. И даже на комнатную антенну. Подключал к телевизору 81' 1366х768 lcd по скарту. Версию прошивки не помню. Жаль еще, что у GS TE 8310 нет hdmi выхода.

Admin, Не подскажите не появилось ли в планах вещать в HD формате?

radiotelecomДата: Вторник, 16.12.2008, 13:22 | Сообщение # 4
Admin
Quote (athlon1000)
Версию прошивки не помню

На ранних версиях ПО присутствовал дефект "кубиков" и "рубки".

Quote (athlon1000)
Подключал к телевизору 81'

Напомним, что для SD, оптимальное расстояние 3...5 х Диагональ экрана (мин. 3х81=241см)

Quote (athlon1000)
не появилось ли в планах вещать в HD формате?

Такие планы имеются.

athlon1000Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Сержант
Купил все же телевизор KDL-32W4000. Кач-вом картинки доволен. Аналоговые каналы ловятся плохо, а цифра отлично, без артефактов и помех, правда иногда звук на пол-секунды-секунду пропадает . Кач-во примерно соизмеримое с триколором, хотя малость хуже НТВ+, но возможно это из-за тюнера.
Radiotelecom, хотелось узнать, по какой причине в моем телевизоре в гиде не отображаются названия программ, оно вообще работает у вас (например на GS TE 8310) ? А то на спутниковом тюнере я привык к нему. Спасибо.

radiotelecomДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:00 | Сообщение # 6
Admin
Quote (athlon1000)
по какой причине в моем телевизоре в гиде не отображаются названия программ

В настоящее время телегид установлен но находится не в активном состояние.
Именно поэтому названия в телегиде не отображаются ни на телевизорах, ни на внешних ресиверах.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » хочу приобрести телевизор из списка KDL-32V4500 или KDL-26
Страница 1 из 11
Поиск: