| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Куда уходит цифра ?
Куда уходит цифра ?
Dim3yДата: Четверг, 23.05.2013, 06:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Удивительно в России  её  развивают , а  здесь   такое  неожиданное  решение Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ . Альтернативы  пока   не появилось  . С чем связано поспешность ? На что переходить  ? Аналоговое в пригороде  не  берет . И "Радиотелеком" у кого-то был единственным  окном в мир информации

2460423Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:49 | Сообщение # 2
Рядовой
цифра стала сильным конкурентом кабельного и спутникового твю вот здесь и нужно искать зарытую собаку. хотя врядли я буду платить за кабельное .если смотрю только программу город на эфире! проще в интернете посмотреть !

Dim3yДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Нашел  в  инете  интервью  директора филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр РТ» Владимир Якимов «Наша задача – убрать информационное неравенство между городом и селом» от  6  декабря 2012
....
Помимо этого в следующем году до Универсиады мы планируем запустить в республике второй мультиплекс в Казани. Так зритель сможет смотреть до 20 телеканалов высокого качества. Оговорюсь сразу, что оба мультиплекса будут работать в нормальном режиме только к 2015 году – доступ к 20 телеканалам татарстанцы будут получать постепенно. Кроме того до 2015 года мы планируем запустить в работу 87 радиотелевизионных центров и станций, обеспечив цифровым вещанием свыше 95 процентов от общего числа жителей. И, тем самым, ликвидировать информационное неравенство между сельчанами и горожанами.

Как быть тем, кто решит смотреть цифровое телевидение?

В.Я.: Если телевизор поддерживает прием сигнала эфирного цифрового телевидения - DVB-T2 MPEG4, то проблем с принятием сигнала не возникнет. Либо же необходимо приобрести специальную телевизионную приставку DVB-T2. Эта приставка станет единственной затратой, поскольку все остальное будет уже абсолютно бесплатно.

А как узнать, есть ли возможность ловить сигнал цифрового эфирного вещания в том или ином районе республики?

В.Я.: В марте текущего года мы открыли Центр консультационной поддержки. Он находится на первом этаже по адресу: Сибирский тракт, 34 корпус 5. Это остановка Арбузова. Здесь специалисты не только ответят на этот вопрос, но и объяснят чем отличается цифровое телевидение от обычного, а также покажут цифровые приставки к телевизорам, помогут их выбрать и объяснят, как принять сигнал. У центра есть телефон: 8(843)2-000-528, а также можно обратить в московский консультационный центр: 8-800-220-2002 (звонок бесплатный).
А как быть тем, кто установил у себя цифровую приставку, но у него возникли проблемы? Предусмотрена ли сервисная поддержка?

В.Я.: Задать свой вопрос можно также в Центр консультационной поддержки. Однако в первую очередь эта задача возложена на дилерскую сеть компаний ООО «Телеком-сервис», которые в районах будут заниматься реализацией приставок, как и другие аналогичные компании, а при заключении договора все правила поддержки будут указаны.

http://ati-times.tatar-inform.ru/news/society/600/

Сообщение отредактировал Dim3y - Воскресенье, 26.05.2013, 14:13

sanchДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Цитата (Dim3y)
Нашел в инете интервью директора филиала ФГУП «Российская телевизионн .......
дык это все понятно это Московитые программы, а местных то каналов не будет их вещал Радиотелелом а теперь что???? Мне этих московитых программ и так хватает аж целых 10 шт где местные программы ??? а их нет. Кабель ко мне некто не проведет, спутник ёлки резать не хочу (да и кроме тнв на борту нечего нет), Т2 не идет видать лес мешает, а от Радиотелеком сейчас тока 10 московских программ. Звонил в Роскомнадзор так там тока и говорят, что мы можем выключить а включает Москва так на кой он местный нужен если тока работает на ВЫКЛ!!!!!

sanchДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Подполковник
куда уходит цифра????
Прикрепления: 2804093.jpg(40.1 Kb)

Dim3yДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Рядовой
РТРС совместно с Роскомнадзором провел комплексное изучение радиочастотного ресурса для развертывания сетей вещания третьего мультиплекса. Около 15% радиочастотных каналов для третьего мультиплекса станут доступными только после отключения аналогового вещания. В свою очередь, отключить аналоговое вещание можно только после того, как население РФ будет обеспечено вещанием первых двух мультиплексов.

http://dvb-tv.ru/news/informaciya-o-tretem-multiplekse-cifrovogo-televideniya/

demonomДата: Среда, 29.05.2013, 08:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата (sanch)
дык это все понятно это Московитые программы, а местных то каналов не будет их вещал Радиотелелом а теперь что???? Мне этих московитых программ и так хватает аж целых 10 шт где местные программы ??? а их нет.
Да и не нужны они Вам.
Медведев сказал:
- Причем очень часто региональный руководитель хочет обязательно иметь свое государственное СМИ. А в конечном счете это не способствует авторитету медиа
Слушай только то, что Москва говорит!
-Тем более что у нас есть могучий федеральный ресурс, который мы можем использовать везде: ВГТРК способна донести государственную позицию до любого региона

http://www.kp.ru/daily/26079/2983663/

Добавлено (29.05.2013, 08:46)
---------------------------------------------
В продолжение темы.
http://tatariya.rtrn.ru/news.asp?view=18764
Сельские жители Татарстана приобщаются к ЦЭТВ
- При положительных отзывах, сельское население обеспокоено отсутствием региональных программ в первых двух пакетах программ.

Сообщение отредактировал demonom - Среда, 29.05.2013, 08:47

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Куда уходит цифра ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: