| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Кодирование ТВ Каналов
Кодирование ТВ Каналов
Kaj19Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:58 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус: Offline
Quote (radiotelecom)
Раскрытие закодированного канала должно происходить примерно через 10-15 секунд после первого включения 23го мультиплекса, далее каналы открываются в штатном режиме 1-2 сек.

АГА, а когда я с 26 на 23 переключаю КАЖДЫЙ раз опять ждать 10-15 сек!! Постоянно ждать! Почему такого бреда нет, когда смотришь спутник, там ведь тоже какие то каналы открыты, какие то закрыты... я вот уже неделю не смотрю ТВ, потому что меня бесят такие задержки, я хочу чтобы все было быстро!

Сообщение отредактировал Kaj19 - Пятница, 13.11.2009, 12:59

МаратДата: Суббота, 14.11.2009, 03:42 | Сообщение # 92
Рядовой
Да задержка бывает. У меня не приставка, а телевизор с мпег-4. Купил про-крипт с карточкой. Иногда 10-15сек, иногда меньше иногда больше. Рекорд - 5 минут и ничего не произошло. Заметил - если включить сразу закодированный канал он раскодируется быстрее чем если перейти на него например с некодированного. Бывает иногда такое: смотрю закодированный канал и вдруг бах и вылетает, пишет канал закодирован. С антенной всё в порядке. Надеюсь пройдёт со временем, прошивки выйдут всякие.

rn500Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:55 | Сообщение # 93
Рядовой
Кстати, в магазине "Планета Антенн" на Зорге мне сказали, что про-крипт с карточкой стоит 4600 рублей, а 3300 рублей, про которые говорит Радиотелеком, это рекомендуемая цена. Сейчас жду, когда они появятся в Радиотелекоме, т. к. рука не поднимается переплачивать 1300 рублей.

sanchДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:37 | Сообщение # 94
Подполковник
Quote (rn500)
Кстати, в магазине "Планета Антенн" на Зорге мне сказали, что про-крипт с карточкой стоит 4600 рублей, а 3300 рублей, про которые говорит Радиотелеком, это рекомендуемая цена. Сейчас жду, когда они появятся в Радиотелекоме, т. к. рука не поднимается переплачивать 1300 рублей.

4600 стоит модуль для телеков с тюнером mpeg2
3300 стоит модуль для телеков с тюнером mpeg4

rn500Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:52 | Сообщение # 95
Рядовой
Я им сказал, что у меня телевизор с mpeg4, и мне нужен модуль для раскодировки закодированных каналов. Может я неправильно объяснил? Тогда подскажите, как этой бестолковой продавщице надо объяснить, чтобы она поняла.

fatehДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:06 | Сообщение # 96
Сержант
Как вы уже поняли они существуют двух видов. Выглядят одинаково , но на задней наклейке есть описание.

Сообщение отредактировал fateh - Понедельник, 16.11.2009, 14:15

rn500Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:04 | Сообщение # 97
Рядовой
Спасибо, заехал на Пролетарскую, купил.
Чё то пока не радует, изображение есть, звук не на всех каналах, то появляется, то пропадает, посмотрим, как дальше будет.

sanchДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:21 | Сообщение # 98
Подполковник
какая модель телевизора

rn500Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:24 | Сообщение # 99
Рядовой
Sony 40W4000

sanchДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:13 | Сообщение # 100
Подполковник
С этой моделью сложнее
В общем софт телека данной модели не способен корректно работать с модулем с 5000 проще на сайте соньки на них есть новые версии программ.
Позвони в Технику тел. не помню узнай через 09 Техника на Вишневского, в общем то они уже озадачились этим вопросом, я им звонил должны перезвонить как что будет напишу на форуме.
Народ чем больше будем звонить этим сервисменам тем быстрей они решат этот вопрос

rn500Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:19 | Сообщение # 101
Рядовой
А Техника официальный представитель Sony?

Добавлено (16.11.2009, 22:19)
---------------------------------------------
А если попробовать через сайт обратиться в фирму sony? Как грамотно сформулировать вопрос?

fatehДата: Вторник, 17.11.2009, 08:43 | Сообщение # 102
Сержант
А Вы не думаете ,что: не телевизор должен поддерживать модуль, а модуль должен корректно работать с различными марками телевизоров??? В модуле есть своя прошивка и она должна своевременно обновляться с появлением новых моделей телевизоров.

demonomДата: Вторник, 17.11.2009, 09:02 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Quote (fateh)
не телевизор должен поддерживать модуль, а модуль должен корректно работать с различными марками телевизоров

Я думаю это физически не возможно сделать, производителей телеков, впрочем как и производителей болванок CAM весьма много, и их всех свести вместе крайне проблематично. И к тому же на телеках так же существуют различные версии прошивок.
А веть сейчас таких операторов про России и другим странам не мало! А операторы могут применять различное оборудование для сжатие в mpeg, и кодировке. Производители телеков просто не в состоянии охватить всех и все! Отсюда могут так же возникать проблемы.
Поэтому на момент внедрения запросто возникают такие не состыковки.
И наверное даже производителю телеков наиболее интересней производить состыковку железа, т.к. это именно их рынок сбыта.

radiotelecomДата: Вторник, 17.11.2009, 10:08 | Сообщение # 104
Admin
Quote (fateh)
А Вы не думаете ,что: не телевизор должен поддерживать модуль, а модуль должен корректно работать с различными марками телевизоров???

В идеале все именно так и должно работать.
Quote (fateh)
В модуле есть своя прошивка и она должна своевременно обновляться с появлением новых моделей телевизоров.

Есть небольшие нарекания на работу модулей с некоторыми моделями ТВ (т.к. видимо установлены различные версиями ПО).
А так же, все модули реализуемые через главный офис, выдаются на тест! И только после этого производится продажа.
Quote (demonom)
И наверное даже производителю телеков наиболее интересней производить состыковку железа, т.к. это именно их рынок сбыта.

Радиотелеком сотрудничает и будет сотрудничать с производителями телевизионного приемного оборудования. На сегодняшний день были налажены непосредственные контакты с Panasonic и Samsung. Проводилась совместная работа по выявлению "глюков" в работе телевизоров Samsung при приеме DVB-T, результатом чего был выход нового ПО.
Благодаря контакту с компанией Panasonic к концу этого года ожидается выход первых моделей телевизоров с тюнерами DVB-T mpeg4.

sanchДата: Вторник, 17.11.2009, 13:35 | Сообщение # 105
Подполковник
Quote (rn500)
А Техника официальный представитель Sony?

в московском представительстве ссылаются на них
тел. в Москве 88002007667
Quote (rn500)
А если попробовать через сайт обратиться в фирму sony? Как грамотно сформулировать вопрос?

Москвичи по смене прошивки ссылаются на Технику
кстати вот тел. Техники 2383107, 2383127

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Кодирование ТВ Каналов
Поиск: