| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Кодирование ТВ Каналов
Кодирование ТВ Каналов
fatehДата: Вторник, 03.11.2009, 09:45 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
На обратной стороне модуля.

radiotelecomДата: Вторник, 03.11.2009, 10:22 | Сообщение # 77
Admin
Quote (fateh)
На обратной стороне модуля.

6/02/07

rn500Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:38 | Сообщение # 78
Рядовой
[В продажу поступили модули условного доступа со смарт-картами ProCrypt. ]

Хотел заехать к вам, купить модуль для своего телевизора с mpeg4 тюнером, ладно хоть хватило ума вначале позвонить, выяснилось что их в наличии нет, когда будут неизвестно. Вы если кодируете каналы, закупите приемлимое количество модулей, всё таки живём в городе милионнике.

radiotelecomДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:59 | Сообщение # 79
Admin
Quote (rn500)
выяснилось что их в наличии нет, когда будут неизвестно

Уважаемый rn500, партия была действительно небольшая, в самое ближайшее время ждем пополнения.
По приходу новой партии, информация будет размещена на форуме.
Модули доступа так же были отгружены в сеть магазинов "Планета Антенн"
Павлюхина д.89 - тел. 2 77 60 70
Зорге д.119 - тел. 2 68 76 05
Желательно предварительно звонить!

Quote (rn500)
закупите приемлимое количество модулей, всё таки живём в городе милионнике.

Первые партии, всегда берутся для определения спроса, т.к. реальное количество владельцев телевизоров со встроенными цифровыми тюнерами DVB-T mpeg4 и эфирной антенной - не определено!

radiotelecomДата: Вторник, 10.11.2009, 14:06 | Сообщение # 80
Admin
К списку кодированных каналов добавился ТНВ.

- на 23 ТВК работают следующие ТВ каналы:
Efir_Kazan
TNV $
MuzTV $
Home $
TNT $
STS $
Dom Kino $
2x2 $

- на 26 ТВК работают следующие ТВ каналы:
Kultura
Telenyanya
RTR Sport
1 Kanal
Mir
Vesti
Russia
NTV

AntonFXДата: Среда, 11.11.2009, 21:05 | Сообщение # 81
Рядовой
Спасибо за кодировку каналов! Я поставил Windows 7, настроил Windows Media Center без проблем, смотреть в нем (раньше было) телеканалы было очень удобно, можно было нажать на паузу, отмотать назад или поставить программу на запись. И тут вдруг стало появляться сообщение, что каналы закодированы. Вот так сюрприз. Радиотелеком решил покончить с цифровым ТВ на компьютерах. Теперь я вынужден покупать их оборудование, которое стоит не дешево и лучше поставить спутниковую тарелку в таком случае. Таким образом все владельцы гибридных тв-тюнеров остались не у дел. Интересно зачем надо было кодировать (закрывать от владельцев устройств, купленных не у радиотелекома) каналы федерального значения? Это новая госмонополия? Я решил написать жалобу в ФАС и письмо президенту РФ, пусть посмотрят на сложившуюся ситуация. Она мне совсем не нравится. Я не хочу выкидывать свой тв-тюнер или переходить обратно на аналоговые каналы.

demonomДата: Среда, 11.11.2009, 22:09 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Quote (AntonFX)
Таким образом все владельцы гибридных тв-тюнеров остались не у дел.

Quote (AntonFX)
лучше поставить спутниковую тарелку в таком случае

Вот уж интересно, а если у вас гибридный компьютерный тюнер dvb-s без условного доступа вы тоже жалобу в фас будите писать?))) на спутникового оператора???)))
или может быть все таки купите тюнер с дыркой под cam модуль???))) а потом пойдете купите cam модуль например Триколор (кстати за 6т.р.) или например ПлатформуHD (стоимость 7700) или РадугаТВ (4300 рэ)
Чет я от вас логики не уловил))))

Добавлено (11.11.2009, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (AntonFX)
Я не хочу выкидывать свой тв-тюнер или переходить обратно на аналоговые каналы.

Да и еще))) а почему же вы не желаете переходить на аналоговые каналы??? если не устраивает качество, может стоит и на оператора аналогового ТВ и в фас и Медведеву написать))) ну или например на антенщиков которую вашу антенну не могут починить))) а может и на твт, у них чето тоже все каналы в цифре закодированы, обратите внимание ВСЕ даже обязательный пакет из 8ми каналов подписанный Медведевым))) И на спутниковых тож тогда уж, ну так для кучи yes , они чето оборзели, все каналы закодировали))) и заодно и на диван тв и твт, за то что все свои ящики под замками держат, и честному гражданину подключиться нельзя)))
Халяву в России Любят angel халява это святое

AntonFXДата: Среда, 11.11.2009, 22:33 | Сообщение # 83
Рядовой
Уважаемый, demonom, вы сути проблемы не поняли. Причем здесь диван-тв, твт... это коммерческие компании, которые конкурируют между собой и делают что хотят на рынке кабельного телевидения, кто дал возможность строить ООО Радиотелекому сеть DVB-T? На чьи деньги это все делается? Кто конкуренты у Радиотелекома? Для чего в России продаются цифровые тв-тюнеры, которые работать не будут из-за монополизма компаний?

demonomДата: Четверг, 12.11.2009, 09:05 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Quote (AntonFX)
это коммерческие компании

Quote (AntonFX)
На чьи деньги это все делается

Здрасти! что ж по вашему Радиотелеком гос структура что ли??? biggrin чистой воды комерсы! И соответственно строятся на свои
Quote (AntonFX)
это коммерческие компании, которые конкурируют между собой и делают что хотят на рынке кабельного телевидения

Здесь я позволю себе не согласиться smile , это сегмент рынка, по предоставления именно телевидения, а уж какими способами его предоставлять, каждый сам для себя сам решает, это может быть и кабель и iptv, и mmds, 4G, и dvb-c, и dvb-s, и уж конечно dvb-t yes
Quote (AntonFX)
кто дал возможность строить ООО Радиотелекому сеть DVB-T

Покупайте лицензию, оборудование, частоты, нанимайте персал - и у вас тож бует возможность строить dvb-t.
Quote (AntonFX)
Для чего в России продаются цифровые тв-тюнеры, которые работать не будут из-за монополизма компаний

А для чего продавасть спутниковые тюнеры dvb-s fta???? ААА wink ??? наверное для того что бы смотреть спутниковые открытые каналы???? не так ли??? Так что, покупайте гибритные тинеры для компьютера, fta ресиверы для dvb-t (это ваш случий) и смотрите безплатно 8 каналов подписаных призедентом. читаем указ deal
Quote (AntonFX)
вы сути проблемы не поняли

Так что это помоему вы уважаемый не понимаете сути проблемы yes . Которой даже проблемой то назвать нельзя flower

radiotelecomДата: Четверг, 12.11.2009, 09:34 | Сообщение # 85
Admin
Уважаемый AntonFX, разъясняем Вам и всем форумчанам, что на сегодняшний день, согласно указа президента Д.А. Медведева, в пакет общероссийских обязательных общедоступных телеканалов входит восемь ТВ каналов, распространением которых должно заниматься Федеральное Государственное Унитарное Предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (ФГУП "РТРС").

BugДата: Четверг, 12.11.2009, 10:59 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Quote (AntonFX)
Таким образом все владельцы гибридных тв-тюнеров остались не у дел. Интересно зачем надо было кодировать (закрывать от владельцев устройств, купленных не у радиотелекома) каналы федерального значения?

Что-то в списке кодированных каналов от Радиотелекома федеральных каналов я не наблюдаю.

AntonFXДата: Четверг, 12.11.2009, 14:54 | Сообщение # 87
Рядовой
эх писал длинный ответ, а его нет biggrin

форум глючит, два раза писал ответ и почему-то выкидывает...

demonom, я писал о конкуренции, которой нет в dvb-t, в этой теме http://radiotelecom.my1.ru/forum/2-3-1 в 7 сообщение вы сами писали, что "программа цифровизации ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа! Программа Медведева!", " На половину государственные инвестиции", а сейчас пишите, как будто не понимаете о чем я.

Сообщение отредактировал AntonFX - Четверг, 12.11.2009, 15:13

РустемДата: Четверг, 12.11.2009, 21:43 | Сообщение # 88
Сержант
И что ? Так и будут теперь каналы по 1- 2 минуты грузится из за этой кодировки?

demonomДата: Пятница, 13.11.2009, 08:57 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Quote (AntonFX)
demonom, я писал о конкуренции, которой нет в dvb-t, в этой теме http://radiotelecom.my1.ru/forum/2-3-1 в 7 сообщение вы сами писали, что "программа цифровизации ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа! Программа Медведева!", " На половину государственные инвестиции", а сейчас пишите, как будто не понимаете о чем я.

Сие сообщение писалось больше года назад smile и на тот момент небыло приказа Медведева о том, что вещанием соц.пакета будет заниматься только РТПЦ. А сейчас это узаконили, и на соц.пакет образовалась монополия.
На момент написания того сообщения я просто поторопился с выводами blahblah , но на сегодняшний день здесь все ясно как дважды два
На стройку сети DVB-T средства начнут выделять только на следующий год. Деньги заложены не малые, но это только на 8 обязательных каналов, и только для РТПЦ.
http://radiotelecom.my1.ru/forum/2-3-806-16-1253873258

radiotelecomДата: Пятница, 13.11.2009, 09:19 | Сообщение # 90
Admin
Quote (AntonFX)
форум глючит, два раза писал ответ и почему-то выкидывает...

Да, есть небольшие замечания. Разбираемся.
Quote (Рустем)
И что ? Так и будут теперь каналы по 1- 2 минуты грузится из за этой кодировки?

Раскрытие закодированного канала должно происходить примерно через 10-15 секунд после первого включения 23го мультиплекса, далее каналы открываются в штатном режиме 1-2 сек.
Проверьте версию ПО, и показатели качества сигнала на ресивере (клавиша Info).

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Кодирование ТВ Каналов
Поиск: