| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
radiotelecomДата: Четверг, 22.05.2008, 16:48 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Quote (Bug)
Альметьевск, столица нефтяников

Эту зону принято называть Закамской, но этот город тоже есть в планах.

DRAGOДата: Четверг, 22.05.2008, 19:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Quote (radiotelecom)
Но, так или иначе, в том районе, где местная администрация окажет свою поддержку.

денежную поддержку?

radiotelecomДата: Пятница, 23.05.2008, 09:01 | Сообщение # 18
Admin
Quote (DRAGO)
денежную поддержку?

Все решается в процессе переговоров.

BugДата: Пятница, 23.05.2008, 14:04 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Извиняюсь, перепутал Заволжскую зону с Закамской, и все- таки, какой город в Закамской зоне будет первым? Кабельное цифровое есть в Наб. Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Лениногорске. Нету пока в Чистополе, Бугульме, Азнакаево, Бавлах, Елабуге. Я думаю больше абонентов эфирного цифрового будет именно в последних городах, особенно в Чистополе, Бугульме и Елабуге, так как эти города старые и имеют много частного сектора, так же рядом много поселков и деревень, где нет и никогда не будет кабельного ТВ, эфирное вполне приемлемо.

DRAGOДата: Пятница, 23.05.2008, 16:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (radiotelecom)
Все решается в процессе переговоров.

и с администрацией каких районов уже велись переговоры?

radiotelecomДата: Понедельник, 26.05.2008, 09:26 | Сообщение # 21
Admin
Переговоры велись с администрациями тех районов, где Цифровое Эфирное Телевещание запущенно.

DRAGOДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:14 | Сообщение # 22
Рядовой
Quote (radiotelecom)
Переговоры велись с администрациями тех районов, где Цифровое Эфирное Телевещание запущенно.

то есть вы ждете пока администрации сами к вам обратятся??

radiotelecomДата: Вторник, 27.05.2008, 08:55 | Сообщение # 23
Admin
Радиотелеком оставит за собой право не разглашать информацию коммерческого характера.

DRAGOДата: Вторник, 27.05.2008, 20:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (radiotelecom)
Радиотелеком оставит за собой право не разглашать информацию коммерческого характера.

администрации районов могут о вас и не знать...

HosterДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:51 | Сообщение # 25
Майор
Каждый раз периодически захожу на сайт в надежде узнать какую-то новость, но как-то вяло все развивается. Когда все же ждать дальнейшего развития?

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

radiotelecomДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:11 | Сообщение # 26
Admin
Quote (Hoster)
но как-то вяло все развивается. Когда все же ждать дальнейшего развития?

Процесс идет планомерно своим чередом, производится оценка рынка потенциальных телезрителей, испытания новых цифровых ТВ передатчиков и очень много еще чего.

BugДата: Пятница, 29.08.2008, 15:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Я думаю, что сейчас все в отпусках (руководство), все завертиться ближе к осени, так как по слухам необходимое оборудование и финансирование уже поступило.

Добавлено (29.08.2008, 15:14)
---------------------------------------------
КАЗАНЬ, 28 августа. В Татарстане утверждена «Концепция развития телерадиовещания в Республике Татарстан с учетом перехода на цифровые технологии на период 2008-2015 годы». «Учитывая современные мировые тенденции, республика активно включилась в работу по развитию сети цифрового телевидения, и мы уже к 2012 году планируем завершить все работы», — отметил министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов. По его словам, «сегодня у нас в руках есть все для того, чтобы татарстанцы в ближайшем будущем получили современную цифровую систему телевизионного вещания».

Проект имеет важное социальное значение, поскольку, в отличие от кабельного телевидения, обеспечивающего распространение цифрового телевизионного сигнала в пределах крупных городов, эфирное цифровое телевещание дает возможность распространить качественный телевизионный сигнал на сельскую местность. Таким образом, указал Фарит Фазылзянов, «создаются равные условия для жителей сельской местности и крупных городов нашей республики».

Переход на цифровое телевещание, по мнению министра, также означает переход к единой тарифной политике, при которой плата за телевизионное вещание устанавливается исходя из величины охвата населения телевещанием, иначе говоря, от количества телезрителей (абонентов). Ключевым элементом всей системы эфирного цифрового вещания является абонентская приставка. Это устройство позволяет принимать программы цифрового телевидения на обычный телевизор. Сегодня решаются вопросы распределения приставок среди населения (например, продажи в кредит, в счет абонентской платы или бесплатно).

В ближайшем будущем планируется запуск более ста телевизионных передатчиков, которые позволят покрыть практически всю территорию республики, что даст возможность всему населению республики смотреть большое количество программ вне зависимости от того, где он живет: в деревне или в крупном городе. «Планируется увеличение количества каналов в цифровом вещании», — пообещал министр.

Сообщение отредактировал Bug - Пятница, 29.08.2008, 15:16

demonomДата: Пятница, 29.08.2008, 16:21 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Ну все... теперь будет с чем в туалет сходить biggrin другово назначения сие бумажки я не вижу

HosterДата: Вторник, 02.09.2008, 10:06 | Сообщение # 29
Майор
На моей памяти полгода назад еще так же говорили - что все будет - только ждите. Но воз а ныне там, пока что до сих пор транслируется только 14 каналов, причем - я даже живя почти в 30 минутах по прямой, и то некоторые каналы почихивают.

Терпения у меня много надеюсь что в следующие полгода всеже этот воз сдвинется с места. Я пока смотрю Триколор, но уже подумываю подписаться на НТВ-Плюс, но жду пока начнется шевеление у Радиотелекома.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

BugДата: Вторник, 02.09.2008, 15:49 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Странно? Радиотелеком почему-то молчит.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: