| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
BugДата: Вторник, 18.03.2008, 14:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Как я понял Радиотелекому надо охватить всю территорию Татарстана цифрой за каких-то 4 года, что-бы после отключения аналога, любой житель республики (пенсионеры, малоимущие и т.д.) могли без проблем смотреть телевидение (соц. пакет), но есть одно но, стоимость цифровой приставки. В связи с этим вопросы к Радиотелекому :
1. Как быстро будут распространяться цифровые приставки?
2. Будет ли какая-то скидка пенсионерам, при их мизерной пенсией (3-4тыс. руб), на приобретение цифровых приставок?
В продолжении темы Ваши дальнейшие планы по запуску цифры в городах Татарстана? Какие сроки и т.д.?

ua4pdДата: Воскресенье, 23.03.2008, 06:29 | Сообщение # 2
Сержант
Quote (Bug)
Радиотелекому :
1. Как быстро будут распространяться цифровые приставки?
2. Будет ли какая-то скидка пенсионерам, при их мизерной пенсией (3-4тыс. руб), на приобретение цифровых приставок?

Ну очень оперативный ответ от Радиотелекома. hands

BugДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Помоему у Радиотелекома нет никаких планов, ждут когда пойдет финансирование из Федерального центра. Скорее все будет известно после вступления в должность Медведева, ведь цифровое тв гражданам России его "проект".

grigoriДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Скидки пенсионерам и другим категориям граждан (социальнонезащищенным) обычно датируются из бюджета, поэтому вопросы подобного рода скорее надо задавать чиновникам, нежели операторам. в прессе неоднократно писалось, что социальнонезащищенным слоям приставки будут раздавать бесплатно, но случится это счастливое событие ближе к моменту отключения аналога, то бишь года через 3-4.
про скорость распространения: а в чем хотим измерить? в шт/сек или шт/мес? а скорость распространения напрямую зависит от скорости потребления, то есть от нас

BugДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Такими темпами Радиотелеком теряет будущих потенциальных абонентов, так как почти в каждом городе имеются фирмы по продаже и установке "ТРИКОЛОР"(комплект с установкой стоит 6-7 тыс.руб, каналов в 2 раза больше чем Радиотелекома, нет абонентской платы на более 20 каналах, на остальных она составляет 500 руб в год.) и многие граждане в деревнях и поселках, где нет кабельного телевидения, уже установили данный вид услуги. Так же комплект "ТРИКОЛОР" продают во всех магазинах Эльдорадо и я считаю, что "ТРИКОЛОР" создает прямую конкуренцию Радиотелекому.

DRAGOДата: Понедельник, 24.03.2008, 21:40 | Сообщение # 6
Рядовой
ты считаешь, что бабушки и дедушки поставили себе Триколоры?в принципе, кто хотел давно подключился к Триколору , да и вообще конкуренция вещь хорошая....для нас, она подстегнет кабельных и спутниковый операторов для улучшения и удешевения своих услуг,возможно гос-во хочет создать мнимую конкуренцию, т.е. пока товара нет, но его обещают сделать, и он будет намного лучше, не зря же развитие затянется до 2015 года...

demonomДата: Вторник, 25.03.2008, 13:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Ребята, поверьте мне триколор не конкурент эфирной цифре, эт эфирная цифра конкурент триколору... Радиотелеком - это всего лишь Татарстан, в других регионах другие операторы, но все они вместе взятые это эфирная цифра! На половину государственные инвестиции! А триколор - частная лавочка!
Во первых - инвесторы оставили триколор без финансирования, посадив их только на собственные доходы, время идет, и пора бы уже начать самим окупаться.
Во вторых - программа цифровизации ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа! Программа Медведева! И уж понятно, у нас в стране не принято "ходить по малой нужде против ветра" и Триколор не пойдет, скажут поднять цены минимум на ... и поднимут и никуда они не денутся.
То что цены на триколор пойдут в гору, эт однозначно.... это может отразится не только на стоимости комплекта, но и на абон.плате.

Добавлено (25.03.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Да и к тому же триколор - триколор… там же нет программ местного производства. У нас в Татарстане по крупным городам имеется ТК “Эфир”, ТК “ТНВ” – исключительно на национальном языке, KZN – На канале Звезда, СТСы местные, Домашний с местными вставками… Жители села находятся в так называемом информационным вакуумом! И уж актуальность подачи этих каналов очевидна… А триколор не имеет такой возможности, и не даст никогда! Эт во первых, а во вторых – количество каналов на триколоре растет, и если есть такая возможность посмотреть качество картинки триколора и эфирной цифры, сравните!!! Лично я сравнивал, канал ТНТ, качество триколора на ТРОЕЧКУ! Кто не верит, можете сами убедится! Очень наглядный пример! И заставляет задуматься!

Добавлено (25.03.2008, 13:57)
---------------------------------------------
...вот и будешь тут думать, Триколор за 6-7 т.р или эфирную цифру за 3 т.р. А различие количества каналов, эт временное явление, то что количество каналов будет увеличиваться это уже не вызывает никакого сомнения.

migДата: Пятница, 28.03.2008, 02:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Я тока приехал на часах 2ч50мин зашел сюда вы че телк не смотрите задайте таки вопросы КБ РТ , а лучше Президенту РФ. Программа то федиральная.
Я лично ничего про цифровизацию усей страны ни че не слыхал имею ввиду ТВ или прессу. Хотя на днях в Эхе Москвы т.к. Эфир говорили про цифру в РТ но так что запустили еще в Буинске и т.д.
Так что в правительстве я так думаю сами еще не знают что да как
Радиотелеком комерсы им какая разница откуда деньги пойдут от народа или из бюджета.

BugДата: Пятница, 28.03.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Дорогой mig! У каждой уважающей себя организации, даже комерческой, есть план развития на год. Так же и у Радиотелекома должен быть план на 2008 год (где, в каких городах и поселках РТ, в каком примерно месяце или квартале будут установлены цифровые передатчики). Меня интересует в основном, когда цифра придет на ЮгоВосток РТ. На этот вопрос мне может ответить только Радиотелеком, а не президент РТ и т.д.

radiotelecomДата: Пятница, 28.03.2008, 16:12 | Сообщение # 10
Admin
В настоящее время план развития находится в корректировке. Как только план будет утвержден, на нашем сайте появится раздел, посвященный развитию DVB-T по Татарстану.

migДата: Суббота, 29.03.2008, 19:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (Bug)
Дорогой mig! У каждой уважающей себя организации, даже комерческой, есть план развития на год. Так же и у Радиотелекома должен быть план на 2008 год (где, в каких городах и поселках РТ, в каком примерно месяце или квартале будут установлены цифровые передатчики). Меня интересует в основном, когда цифра придет на ЮгоВосток РТ. На этот вопрос мне может ответить только Радиотелеком, а не президент РТ и т.д.

Уважаемый не считай себя самым, а если не понял то спроси, вопрос к КБ РТ относился на счет приставок, а на счет планов я даже не задумывался т.к. я считаю что планы это дело не только внутреннее компании но и в кокой-то мери должно являться ком. тайной

BugДата: Вторник, 01.04.2008, 13:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сегодня видел на сайте план развития. Меня это полностью удовлетворило. Спасибо Радиотелекому.

DRAGOДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Что ж надо поздравить жителей Апастово, кстати какой следующий район начнет вещание?

radiotelecomДата: Среда, 21.05.2008, 11:25 | Сообщение # 14
Admin
Скорее всего, будет запущен район заволжской зоны, либо какой то другой. Но, так или иначе, в том районе, где местная администрация окажет свою поддержку.

BugДата: Четверг, 22.05.2008, 13:22 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Из Заволжской зоны скорее всего первым будет Альметьевск, столица нефтяников. Татнефть всегда была в первых списках на запуск всего нового (Татинком - первая сотовая связь в Татарстане и т. д.).

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Финансирование и дальнейшие перспективы развития.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: