| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цена приставки
Цена приставки
RusДата: Пятница, 19.09.2008, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мне кажеться стоимость 3900 за приставку это слишком. Реально за 6000 рублей можно приобрести Триколор ТВ и смотрет анлим без абонентки. Думаю ресивер должен стоить в пределах 1000-1500 рублей, тогда повально в колхозах будут подключаться. Стоит задуматься руководству Радиотелекома.

Рамиль

radiotelecomДата: Пятница, 19.09.2008, 16:01 | Сообщение # 2
Admin
Во первых, Триколор ТВ существует на рынке с 2005 г. (около 3 лет) и пакет транслируемых ТВ каналов на сегодняшний день действительно больше.
Во вторых, стоимость ресивера Триколор ТВ составляет 6300р. (комплект 6600 + установка от 1500 до 2000 и того 8100 р.…8600р.) – это дороже чем 3900 + 190р антенна.
В третьих представьте, что в течение 1-2 лет количество каналов сравняется и станет больше! + Местные каналы.
Так что же дешевле? Стоимость ресивера за 3900 или 6300?
И не стоит забывать, простота настройки и установки.
И конечно же телевизоры со встроенными тюнерами DVB-T mpeg4 производство которых начинает разворачиваться по России все больше и больше. К такому телевизору не нужны ни “тарелки” ни ресиверы. Цифровое Наземное Телевидение (DVB-T) превратит телевизор в “ PlugAndPlay ” Не нужно искать место для установки спутниковой тарелки, крутить вертеть ее, иметь минимум два пульта и т.д.

BugДата: Пятница, 19.09.2008, 16:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Триколор это очередной лохотрон, который скоро умрет. Эти господа сделают деньги и смоются, и остануться те кто его приобрел с никчемным китайским оборудованием за 6300 руб.

Сообщение отредактировал Bug - Пятница, 19.09.2008, 17:00

demonomДата: Пятница, 19.09.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Поддерживаю
И вот еще что, со следующего года на европейскую часть россии триколор начнет вещать свой пакет в mpeg4! (к сведенью триколор cибирь полностью работает на mpeg4) Старые ресиверы перестанут показывать. Нужно будет покупать либо карты mpeg4/mpeg2 либо менять ресивер полностью.

Добавлено (19.09.2008, 17:37)
---------------------------------------------
кстати CAM модуль DRE mpeg4/mpeg2 - в казанском филиале GENERAL SATELLITE стоят около 6 т.р.

AndreДата: Суббота, 04.10.2008, 08:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Не надо ср*ть на Триколор и спутниковое ТВ вообще! Для начала нужно взвесить все за и против!
По мне, так к Радиотелекому подключаться пока рано, пока вся система наладится, протестят, пройдёт время, и думаю не малое… Ах да, забыл, а кто тогда будет это цифровое телевидение тестить? Когда это ещё случится, что у РТ станет много каналов… пока пройдут переговоры и сколько это будет стоить, ни кто не задумывался? А ещё занудные бегущие строки, которые в скором времени вернутся! Не думаю что «чистый» канал будет всегда, скоро казанские «Кулибины» проявят себя!!! С
Rus я согласен, стоимость приставки завышена… ЭТО БОЛЬШИЕ МИНУСЫ Единственный полюс, это его мобильность, простота установки и всё!
Теперь спутник… а что спутник, до него Казанским Кулибиным не допрыгнуть…не будет бегущих строк… ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!! Система протестина и работоспособна! Качество картинки лучше, за 500 рублей абонки куча каналов(НТВ+). Триколор абонки вообще нет, хочешь больше каналов, пожалуйста, 600 В ГОД абонка и всё. Минусы спутникового ТВ, не мобильность, высокая цена (хотя кому как), отсутствие казанских инфо программ!
Делайте выводы, господа.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ... И ТОТ НЕ БЕСПЛАТНЫЙ, А ЖИЗНИ СТОИТ!

Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 04.10.2008, 08:51

demonomДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
НТВ+ 550р за базовый пакет, из 70ти каналов, из которых 30% не смотрибильны. И не забудем цену комплекта (Стоимость комплекта оборудования + абонентского договора + работ по установке от 9000 рублей) ну и конечно стоимость установки +3000 и того 11000! прибавим туда год абонентки 550*12=6600
ИТОГО - 17600р. нехилая стоимость за год просмотра
за эту сумму к примеру ТВТ из 45и каналов можно смотреть 117 месяцев! Это 9 с лишнем лет! (ПРО ДиванТВ ВООБЩЕ МОЛЧУ)
И уж напоминать не буду про аналог и без абонентки с антенной за 350р
НТВ+ это хорошо! НО ОЧЕНЬ ДОРОГО! ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИЕ! Если есть бабосы то конечно можно смотреть и премиум класс.

И вот еще что, а что Вы подразумеваете под этим????

Quote (Andre)
хочешь больше каналов, пожалуйста, 600 В ГОД абонка и всё

И что Вы там будите смотреть?????
(Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец, Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия)
Где кабельные каналы????

AndreДата: Вторник, 07.10.2008, 16:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
demonom, На днях наблюдал ТВТ у знакомых, что могу сказать, не плохо, но качество страдает, на некоторых каналах идёт снег! (может это только у них)! У меня нет кабельного и не будет из-за центра города (жилых домов у нас мало)... так что ТВТ и Диван вычёркиваем...
Я не собираюсь сидеть и смотреть определённый список каналов, я не собираюсь целыми днями торчать перед ТВ, я буду смотреть только те программы, которые мне интересны...
Я очень придирчив к качеству видео и звука, меня раздражает всевозможные чаты и бегущие строки, часы и градусники, поэтому спутниковое ТВ для меня в самый раз!
P.S. Это сейчас на DVB-T нет вышеизложенных раздражителей зрения, но судя по тому, как сейчас развивается рекламная индустрия, то в скором времени и на РТ всё это появится! Но если этого не случиться, то я буду только рад!
P.P.S В Москве такого бардака нет (чаты и бегущие строки)!

demonomДата: Среда, 08.10.2008, 09:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Andre)
На днях наблюдал ТВТ у знакомых, что могу сказать, не плохо, но качество страдает, на некоторых каналах идёт снег! (может это только у них)!

В г.Казане есть правообладатель канала, и компания оператор обязана брать канал только у правообладателя! И если он говорит оператору брать канал с эфира, тут никуда не денешься - обязан будешь брать.
И вот именно поэтому такие каналы как 1ый, Россия и т.п. каналы (эфирные) принимаются на антенны, и снег и двоение картинки на них - нормальное явление. И вины оператора в этом нет никакой, претензии к каналам.

Quote (Andre)
P.P.S В Москве такого бардака нет (чаты и бегущие строки)!

На МузТВ есть чат.

И вообще бегущих строк давным-давно нет на федеральных каналах. А вот на коммерческих каналах есть, ибо они коммерческие (применимо ко всем регионам, в частности и к Москве и к Казани)

BugДата: Среда, 08.10.2008, 09:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Поживем увидим, что будет дальше. Ждать осталось недолго до 2012 года. А насчет бегущих строк и чата, то каждый оператор, что ТВТ и т.д. имеет договора с местными операторами (которые ретранслируют каналы и включают бегущую строку и собственную рекламу) и получают за трансляцию в своей сети деньги. Кстати все местные операторы имеют лицензию на частоту до 2015 года, скорее после принятия окончательного проекта Правительством РФ программы о развитии цифрового телевидения, частоты будут выдаваться только тем, кто будет учавствовать в этой программе.

Сообщение отредактировал Bug - Среда, 08.10.2008, 13:58

AndreДата: Четверг, 09.10.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
В Москве нет бегущих строк, а муз-тв это вообще голяк, тупой канал, они клипы не любят... это я слышал от многих, включая от пользователей триколор и просят заменить его на МТВ!

demonomДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (Andre)
В Москве нет бегущих строк, а муз-тв это вообще голяк, тупой канал, они клипы не любят... это я слышал от многих, включая от пользователей триколор и просят заменить его на МТВ!

Еще раз говорю, нет на Федеральных каналах.
И не надо капать на МузТВ, я его тоже не перенашу надух, но рейтинги у него очень даже ничего, и смотрят его в возрасте 13-20 лет, вся молодеж на нем сидит

AndreДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (demonom)
вся молодежь на нем сидит
ГЫ, КАК НА НАРКОТИКЕ!! biggrin
А вспомни, что у нас на первом творилось года три четыре назад! Помнишь машинки и автопоезда на пол экрана!? Как это вообще допускалось! Нашим волю дай, они весь экран банерами усыпали бы! dry Ладно, завязали с бегущкой!
Как думаете, будет ли на РТ такие каналы: Дискавери, энимал пленит, фокс и подобное? Что то я сомневаюсь, что подобное случиться!

demonomДата: Вторник, 14.10.2008, 09:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (Andre)
ГЫ, КАК НА НАРКОТИКЕ!!

народу нравтся! и к тому же чат не плохое место подцепить девчонок.

Quote (Andre)
А вспомни, что у нас на первом творилось года три четыре назад! Помнишь машинки и автопоезда на пол экрана!

Quote (Andre)
Как это вообще допускалось!

Повторюсь, 1канал (вчасности) продовал нижний край кадра для рекламы, и все кому не лень могли купить это место и втыкать туда информацию рекламного характера. Поэтому не стоит капать тут на вещателя, сие грозные высказывания предъявлять самому каналу.

Сообщение отредактировал demonom - Вторник, 14.10.2008, 09:03

BugДата: Вторник, 14.10.2008, 15:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Я думаю, что у Радиотелекома данные каналы будут вещаться в скором будущем, но только в кодированном виде за определенную плату, так как в концепции развития цифрового телевидения указано, что должен быть социальный пакет 6-10 государственных каналов (бесплатных), а остальные коммерческие (платные). Чтобы платный пакет был востребованным у населения (покупался), он должен быть наполнен хорошими популярными каналами. После освобождения частот от аналогово вещания, в эфир можно включить более 160 цифровых канала.

digalДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:58 | Сообщение # 15
Рядовой
30 января 2009г.
Палата представителей США не поддержала перенос даты перехода страны на цифровое телевещание.

Палата представителей США не поддержала перенос даты перехода страны на цифровое телевещание. Ранее сенаторы США единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание на четыре месяца, с 17 февраля на 12 июня 2009 года. В момент перехода аналоговое эфирное вещание должно быть отключено по всей стране и останется только цифровое вещание.

Предполагается, что проект переноса даты перехода США на цифровое телевещание будет повторно вынесен на голосование Палаты представителей США на следующей неделе. Если его вновь не поддержат, то он будет возвращен в Сенат.

Ранее перенос даты перехода на цифровое вещание поддержал президент США Барак Обама. До этого министерству торговли США оказалось недостаточно 1,34 миллиарда долларов, выделенных на выпуск купонов, предоставляющих скидку на покупку цифрового ресивера. По данным Reuters, до 20 миллионов американских семей пользуются аналоговыми телевизорами. Чтобы принимать цифровой сигнал им необходимо купить цифровой ресивер, который стоит в США от 40 до 80 долларов.

Источник на Lenta.ru
У НАС КАК ВСЕГДА ПРИСТАВКА ДОРОЖЕ

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цена приставки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: