| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » FAQ неправильный ответ на вопрос (Возможен ли прием Цифрового Эфирного ТВ на компьютерный TV)
FAQ неправильный ответ на вопрос
ДмитрийДата: Вторник, 27.05.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Возможен ли прием Цифрового Эфирного ТВ на компьютерный TV тюнер?

Как показал эксперимент TV тюнеры не способны декодировать видео сигнал MPEG-4, прием на эти устройства не возможен.

Ваш эксперимент был проведен не с тем оборудованием. AverTV Hybrid Volar HX обеспечивает приём цифрового ТВ DVB-T без недостатков, присущим ресиверу «General Satellite».
http://www.hardwareportal.ru/Tvtuners/Aver.volarhx/index.html

radiotelecomДата: Вторник, 27.05.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Admin
Уважаемый Дмитрий.
Это было написано с тем условием, чтобы ограничить количество задаваемых вопросов по выбору устройств, настройке, установке, версий драйверов и т.п. TV тюнеров для компьютеров.
К тому же указанное Вами устройство не имеет условного доступа. Т.е. после включения кодировки, этот тюнер не сможет раскодировать цифровые пакеты с ТВ каналами.

ДмитрийДата: Вторник, 27.05.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Но не все же каналы будут закодированы. Или я ошибаюсь?

TomichAPДата: Среда, 28.05.2008, 07:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Подавляющее большинство зарубежных разработок оборудования и софта для DVB-T ориентировано только на стандарт компрессии MPEG-2. Причем во многих руководствах и обзорах не уточняется, какой формат компрессии поддерживается. Однако сейчас в России для эфирного ТВ официально внедряется стандарт компрессии MPEG-4. Распаковывать такой сигнал большинство выпускаемого сегодня оборудования (в том числе практически все компьютерные TV-тюнеры) НЕ может.

Отдельный разговор - работа с криптованными (кодированными) пакетами и будут ли все пакеты (каналы)криптоваться по всей стране...

radiotelecomДата: Среда, 28.05.2008, 08:47 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Дмитрий)
Но не все же каналы будут закодированы. Или я ошибаюсь?

Кодироваться (криптоваться) будут все каналы, но абонентская плата будет браться только за коммерческие пакеты, социальный пакет будет бесплатный

danaxДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Дмитрий,
как показал мой эксперимент, прием Цифрового Эфирного ТВ на компьютерный TV тюнер возможен на AVer Media TV Hybrid+FM Vola , надо только ПО поменять.

TomichAPДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Это интересно! Не подскажете ли, какое ПО использовали?

danaxДата: Вторник, 03.06.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Для приема цифры от "ЭФИРА" через AVer Media TV Hybrid+FM Vola я использовал AVerTV 6.2.3 от AVerTV Hybrid Express Slim - (HC81), драйвера естественно ставил родные, т.е. A828. Попробовал далее поставить AVerTV 6.2.4 у меня почему-то глюкнул комп и пропало всяческое изображение. Т.к. у меня с этого компа идет интернет вещание камеры, то я не стал особо разбираться, снес все нафиг поставил родной AVerTV 6.2.2 затем поверх него AVerTV 6.2.3. По поводу 6,2,3 почитал на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:2855-6 , а качать можно здесь: http://www.avermedia.com/avertv/Support/Download.aspx?Type=Software&id=289&tab=APDriver .

lexaДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Эфир и НТВ не открылись. С них идет только звук, причем при попытке их выбрать прога глухо виснет. На остальных каналах бегущая строка и резкие движения получаются гребенкой.
AVer Media TV Hybrid PCI + дрова AVerTV 6.2.3

danaxДата: Вторник, 10.06.2008, 10:28 | Сообщение # 10
Рядовой
поставил AVer Media TV Hybrid +FM Vola (ДРОВА РОДНЫЕ) + AVER TV 6.2.4. Все принимается ( в том числе ЭФИР и НТВ) , также стало меньше глючить. Как я писал раньше, у меня были проблемы с AVER TV 6.2.4., я поступил по другому: взял AVer Media TV Hybrid и поставил на другой комп (PIV-3000, 512Mb RAM) , сначала поставил AVER TV 6.2.3 , убедился что все работает ( ЭФИР и НТВ черный экран со звуком), далее установил AVER TV 6.2.4 и все стало пучком.По видимому можно сразу ставить AVER TV 6.2.4. Обратил внимание, что с процессором от Intel проблем меньше чем с AMD.

spookyДата: Среда, 09.07.2008, 09:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Стоит AVerTV Hybrid+FM Volar HX на машине - Core 2 duo 6550, джи форса 8600 гт, 512 меторов, 2 гига оперативы.
При установке родного софта и драйверов с диска показывало все кроме НТВ и ЭфирА и жутко тормозило переключение каналов, потом обновил до AVerTV: 6.2.4, все 14 каналов показывают хорошо, но в динамических сценах есть интерлейс.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » FAQ неправильный ответ на вопрос (Возможен ли прием Цифрового Эфирного ТВ на компьютерный TV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: