| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » А зачем ??? (А зачем ???)
А зачем ???
yaserДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Объясните пожалуйста, а зачем нужно эфирное цифровое телевидение (DVB-T) в РТ, ни как не пойму???

лучше пузо от пива чем горб от работы

radiotelecomДата: Вторник, 13.05.2008, 09:07 | Сообщение # 2
Admin
Цифровое ТВ приходит на смену Аналоговому ТВ, которое прекратит свое вещание в 2015г. На сегодняшний день в Казани частотный ресурс полностью исчерпан (т.е. количество аналоговых ТВ каналов не увеличится). Качество изображения и звука аналогового ТВ оставляет желать лучшего. На тех же аналоговых частотах, технология DVB-T позволит разместить до 8ми цифровых ТВ каналов на одной частоте. Т.е. количество каналов отличного качества изображения и звука увеличится до 136!
Для жителей крупных городов альтернатива эфирному аналоговому ТВ являются только операторы кабельного ТВ (аналоговое вещание).
Для жителей удаленных районов сегодня доступно от 3 до 7 ТВ аналоговых каналов, либо спутниковое ТВ, где как известно и цены кусаются и качество не находится на должном уровне.

РустемДата: Воскресенье, 13.07.2008, 00:37 | Сообщение # 3
Сержант
Затем что TV на данный момент осталось единственным за что мы с Вами неплатим денег Вот и придумали как это исправить

demonomДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Quote (Рустем)
Затем что TV на данный момент осталось единственным за что мы с Вами неплатим денег Вот и придумали как это исправить

biggrin очень умно подмечено....
только я вот 10 лет платил за коллективную антенну... сегодня за нее берут порядка 30 руб/мес, а дождаться антенщика по заявке - нужно иметь железные нервы... да и то, он заявит, что обслуживают они только 9ть каналов! Государственные! А за коммерческие я как абонент не плачу, и поэтому остальные каналы они не обслуживают! Поэтому пришлось отказаться от антенны, и подключиться к кабельному, и пользуюсь я им достаточно долго - лет 5ть, и исправно плачу за телевидение приблизительно по 150 руб/мес. И скажу Вам, что качество обслуги, и качество сигнала с каждым годом все хуже и хуже, техники говорят что сети износились. А в деревне у меня стоит Триколор, и за это телевидение я тоже исправно плачу ежегодную абон. плату. Так что где же Ваше бесплатное ТВ??? Или Вы под ним подразумеваете полтора канала ч/б картинки в деревне????

читаю форум периодически, и чет как то не было повода написать сюда.... но этот ответ меня просто развеселил biggrin

Да и вот еще что, тут написано, что "Какова абонентная плата?... ...социальный пакет будет бесплатный, в него будут входить от 6 до 10 телевизионных каналов и 2 радиоканала..."

Сообщение отредактировал demonom - Воскресенье, 13.07.2008, 20:50

DRAGOДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (Рустем)

там будет и бесплатный соц.пакет.Так что платить необязательно. Есть еще Триколор там 14 каналов бесплатно плюс еще 14 в свободном вещании плюс радиостанции ...

Сообщение отредактировал DRAGO - Понедельник, 14.07.2008, 17:33

РустемДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:46 | Сообщение # 6
Сержант
Я честно говоря просто пошутил biggrin за всё уже давно платим Я купил рессивер с пол-года назад ,тогда было 18 каналов ,а сейчас я бы его не брал angry
,а поставил бы на крышу "тарелочку" и смотрел бы штук 20-25 каналов без прблем

HosterДата: Среда, 16.07.2008, 14:59 | Сообщение # 7
Майор
Quote (Рустем)
поставил бы на крышу "тарелочку" и смотрел бы штук 20-25 каналов без прблем

Мне никто не помешал поставить тарелочку и купить ресивер. Вот у меня связи с этим возник вопрос: А существует в природе гибридные ресиверы на DVB-T и на DVB-S - чтобы с одного юнита и тарелку смотреть и цифровое телевидение (хотя теперь он мне нужен только для "Эфир"-а.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

demonomДата: Среда, 16.07.2008, 18:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (Hoster)
природе гибридные ресиверы на DVB-T и на DVB-S

Golden Interstar 8300 к примеру, с модуль ProCrypt на будущее... но тут тож вопрос двуякий, можно и MPEG4 CI-модуль Neotion на первое время... А на будущее ProCrypt модуль ... в общем тут решать надо, Либо сейчас взять Neotion MPEG4 CI-модуль на время а потом ProCrypt на всегда,
Либо ProCrypt прям сейчас... он дороже где то в два раза.

HosterДата: Четверг, 17.07.2008, 11:25 | Сообщение # 9
Майор
Quote (demonom)
Golden Interstar 8300 к примеру

огромное спасибо за подсказку, только вопрос: а он будет с РадиоТелекомом работать после включения кодирования?

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

demonomДата: Четверг, 17.07.2008, 16:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (Hoster)
огромное спасибо за подсказку, только вопрос: а он будет с РадиоТелекомом работать после включения кодирования?

Если ProCrypt'ий модуль будет, то теоретически ресивер должен показывать закодированный канал. Вероятность 90%

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » А зачем ??? (А зачем ???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: