| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цифру в массы или что делать простым людям?
Цифру в массы или что делать простым людям?
kerberДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:55 | Сообщение # 121
Рядовой
Статус: Offline
А заменить могут sad
Минкомсвязи "меняет" стандарт с DVB-T на DVB-T2

Дата публикации: 05.04.2011

Вопрос об использовании стандарта DVB-Т2 в России будет вынесен на ближайшее заседание Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Смена стандарта позволит увеличить качество цифрового вещания или количество каналов, которые могут быть переданы в доступном частотном диапазоне. Другими словами, это позволит увеличить количество телеканалов в составе мультикомплексов. Для тестирования стандарта планируется создать опытные зоны в ряде регионов страны. В случае если стандарт утвердят, составы мультиплексов могут быть пересмотрены. Минкомсвязи предлагает создать опытные зоны для вещания в стандарте DVB-Т2 в Москве, Сочи, Казани и, возможно, Калининграде.

Взято тут http://itgroup.spb.ru/news/Минкомсвязи--меняет--стандарт-с-DVB-T-на-DVB-T2.aspx

И еще
DVB-T2 в России будет внедряться с 2015 года
http://www.telemultimedia.ru/news.php?id=2927

Сообщение отредактировал kerber - Понедельник, 27.06.2011, 16:58

BugДата: Вторник, 28.06.2011, 02:12 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Quote (kerber)
А заменить могут

Конечно заменят. Ведь это какие бабки можно будет чиновникам отмыть.

errorДата: Вторник, 28.06.2011, 08:25 | Сообщение # 123
Рядовой
Quote (demonom)
Хааа!!! лан приставку!!!! телек куплен пол года назад за 60кил, и что его тож в топку?

недавно купил телек за 30 кило с поддержкой DVB-C/T/S/S2, в будущем ориентироваться на тарелку, есть хоть какая-то горантия того что лет 5 DVB-S2 будет в ходу

DVB-T нее могут ввести в рабочий режим, а тут еще и о DVB-T2 поговаривают.
реальная ситуация в Буинском районе - 17 ТВ программ и где-то 20 радио, причем некоторые ТВ программы дублируются с индексом +0, +3:00, а татарстанским каналом ТНВ и не пахнет (большой минус в ваш бортовой журнал), его вообще нет в списке

HosterДата: Вторник, 28.06.2011, 11:13 | Сообщение # 124
Майор
Я не совсем понимаю, в свете вышеприведенного распоряжения, какая тогда может быть паника, это всего лишь концепт, и если например вводят LTE то чего мы все сломя голову не бежим к опсосам и не требуем завалявшийся Нокиа 1100 бесплатно поменять на iPhone5 которая предположительно будет уже поддерживать LTE ?

Я сейчас читаю форум вместо концертов Задороного :-D

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

errorДата: Четверг, 30.06.2011, 07:29 | Сообщение # 125
Рядовой
Quote (Hoster)
и если например вводят LTE то чего мы все сломя голову не бежим к опсосам и не требуем завалявшийся Нокиа 1100 бесплатно поменять на iPhone5 которая предположительно будет уже поддерживать LTE ?

нда ужж... больше не счем было сравнить??? GSM и LTE это обсалютно разные вещи ибо что нокиа 1100 и iPhone5 работоспособны без LTE, а вот без GSM просто девайс ввиде плеера

вот к примеру - сотовые операторы на стандарте CDMA уж какой год тестируют, по окончании тестировании CDMA переходят на тестирование стандарта GSM (тут и коню будет ясно что CDMA не приживется). вопрос к вам - как вы поступите - купите телефон CDMA или GSM

HosterДата: Четверг, 30.06.2011, 13:51 | Сообщение # 126
Майор
Quote (error)
вопрос к вам - как вы поступите - купите телефон CDMA или GSM

Метротелом пользовался несколько лет с ряду, потом перешел на Билайн. Какие проблемы, если аппарат, который в то время я покуда за достаточно для меня приличные деньги, он пригодился и несколько лет радовал меня как телефон.

Так и сейчас приставка, которую я приобрел за достаточно ощутимые для меня деньги уже который год меня радует, и я смотрю Цифру в тестовом режиме. Если окажется что официальным стандартом утвержден DVB-T2 и нужно покупать для нового стандарта приставку, так и быть куплю smile

Возмущаюсь я или нет, это ничего не изменит. В течении 3-4 лет потратить на цифру 10000 рублей для меня вполне нормальный вариант, я компьютер обычно меняю почти каждый год - полтора, так как успевает морально устареть. Так и телефон, когда запустят в коммерческую эксплуатацию с нормальными тарифами LTE, сдам на коммисию свой старый телефон и куплю новый. Хочется быть в ногу с прогрессом smile

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цифру в массы или что делать простым людям?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: