| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цифру в массы или что делать простым людям?
Цифру в массы или что делать простым людям?
demonomДата: Среда, 11.05.2011, 09:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (DACHNIK)
Я пенсионерка, основное время провожу на даче.Пенсия 5000 рублей. Была очень довольна когда купила приставку и стала смотреть цифровое телевидение, но сегодня 10 мая все пропало. ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ ХОТЯ БЫ 8 каналов , обещанные президентом РОССИИ МЕДВЕДЕВЫМ Д.А.!!!!

Quote (DACHNIK)
приставки TE-8310 у нас пока работают

Так, внесу ясность, у мну на 8310 все кажит! И у DACHNIK тож должено казать! Ровно через 5 сек после "надписи канал закодирован".

pas4Дата: Среда, 11.05.2011, 09:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Возможно на 8310 все и работает, а вот на ультрасовременном телеке НЕТ!!!
Было сказенно:
Для просмотра ТВ необходимо DVB-T и MPEG-4 и все ок! Так было до вчерашнего дня angry

demonomДата: Среда, 11.05.2011, 10:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Quote (pas4)
Для просмотра ТВ необходимо DVB-T и MPEG-4 и все ок

Ну да, я вот модуль с картой купил еще год назад, когда сигнал кодированный был. Сигнал то почти всегда кодированный был, это последние пол года вообще ничего не кодировалось

HosterДата: Среда, 11.05.2011, 15:36 | Сообщение # 19
Майор
Друзья, чего так раскричались?

Во-первых Радиотелеком никому ничего не должна. Официального запуска коммерческого вещания так еще и не было, посему решение о покупке и оплате дополнительных средств приема каждый принимает добровольно. Воспринимайте - это как хороший и бесплатный бонус. А дареному коню .... примерно вот так вот smile

По поводу кодированных каналов: все что сейчас происходит в эфире Радиотелеком - это тестирование, и потому последний в праве изменять все что захочет, в том числе кодирование или нет отдельных телеканалов.

PS.: В Казани телеканал Карусель хорошо показывает, только он кодирован, а следовательно для его просмотра надо купить приставку и зарегистрироваться БЕСПЛАТНО в Радиотелеком.

В самую полночь дверь растворится,
И прилетит вдруг ко мне
Странный волшебник, - синяя птица,
В образе детства на белом коне.

vasyaДата: Среда, 11.05.2011, 17:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Этого стоило ожидать, так красиво рассказывали про бесплатное цифровое ТВ на гос. уровне. А отдали в руки частников.

Сообщение отредактировал vasya - Среда, 11.05.2011, 17:34

BugДата: Среда, 11.05.2011, 17:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Quote (vasya)
Этого стоило ожидать, так красиво рассказывали про бесплатное цифровое ТВ на гос. уровне. А отдали в руки частников.

Не знаю, наверное никто форум не читает. Если почитать основные темы форума, то можно многое узнать и о пуске цифрового телевидения в Татарстане и о бесплатных каналах и кто по Федеральному закону должен эти бесплатные каналы транслировать. А если хотите бесплатно смотреть КАРУСЕЛЬ или НТВ, то ждите 2012 год. Повторюсь и еще раз напишу для тех кто не читает темы форума-КАЗАНЬ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Татарстан планирует перейти на цифровое телевидение к открытию Универсиады 2013 года в Казани. Об этом сегодня сообщил корр ИТАР-ТАСС директор Радиотелевизионного передающего центра республики Владимир Якимов.
"В настоящее время разворачиваются масштабные работы по переходу на цифровое телевидение, первый этап которого будет завершен к Универсиаде- 2013", - сказал руководитель компании. К этому сроку в республике планируется ввести в строй 64 новых объекта цифрового телевидения, а на действующих - смонтировать дополнительные телевизионные передатчики, антенно-фидерные устройства.

Уже в 2012 году, по словам Якимова, в Казани будет запущен первый мультиплекс цифрового вещания. В него включено восемь каналов - "Первый канал", "Россия", "Россия 24", "Культура", "5 канал", "НТВ", "Детско- юношеский канал", "Спорт".
Так что ждите официального запуска (халявы) цифрового ТВ от РТПЦ (государственной структуры).

Сообщение отредактировал Bug - Среда, 11.05.2011, 17:49

pas4Дата: Среда, 11.05.2011, 19:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Кодирование сигнала - это отметание гигантского круга телезрителей использующих альтернативные приставки или современные телевизоры т.е. негативная реакция со стороны возможных потенциальных абонентов Радиотелекома (один раз уколовшись ....). Что по крайне мере глупо с коммерческой точки зрения. Солидная компания, котрая хочет заработать на этом деньги, как мне кажется, должна предложить .. мол вот вам 8-10 каналов бесплатно, хотите больше и разнообразнее (30-100) каналов платите денежку. Пользователь смотрит бесплатные каналы, радуется качеству и мобильности и в конечном этоге станет абонентом, которой готов будеть платить денежку т.к. продукт становиться КОНКУРЕНТНО-СПОСОБНЫМ !!! Как-то так.

alex-berdДата: Среда, 11.05.2011, 20:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Cегодня утром выяснил, что модуль стоит 4000 а новый ресивер - 4300. Нахожусь в раздумье - ресивер-то можно и на дачу взять , а плазму ТВ - стремно. Вот и отмели нас..... с современными телевизорами.
Может в Россию пожаловаться - мол новостные каналы не вижу в цифре, а иного приема нет?

CommaДата: Среда, 11.05.2011, 20:27 | Сообщение # 24
Рядовой
купил тв-тюнер для ноута, смотрел месяц цифру (16 каналов). Вчера пропали картинка и звук (при этом сигнал 100%). Программа тв-тюнера пишет что все "каналы защищены (возможно являются для взрослых)". Теперь всегда так будет что ли? кто вообще в казани является провайдером DVB_T?

alex-berdДата: Среда, 11.05.2011, 20:30 | Сообщение # 25
Рядовой
то Сomma!
Вы форум читали? Это общая беда....

CommaДата: Среда, 11.05.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Рядовой
alex-berd, да читали (можно на ты я тут один). а как связаны мои вопросы и прочтение данной ветки? я же не знаю как поставлялись до остальных данная услуга. Так что все норм. Понятно что халяве конец.

alex-berdДата: Среда, 11.05.2011, 20:47 | Сообщение # 27
Рядовой
По моему мнению, все четко: на ресиверах типа ТЕ8310 (со встроенным декодером) пока все работает, а владельцев неплохих ТВ и ноутов "опустили" до необходимости приобретать модуль условного доступа, а есть ли в ноуте для ннго место - я не знаю.

CommaДата: Среда, 11.05.2011, 20:55 | Сообщение # 28
Рядовой
всё четко было когда показывало у всех - а теперь 80% у тех кого перестало показывать просто перестанут смотреть цифру.

pas4Дата: Среда, 11.05.2011, 21:11 | Сообщение # 29
Рядовой
Друзья о чем реч... мин. спутниковый комплект 5000, со всеми последствиями (качество, кол-во программ и т.д.), я говорю на данный момент цифровое тв от Радиотелеком интересно только если каналы открыты, и не только из-за малого кол-ва программ, главное РЕПУТАЦИЯ!!!!!

Добавлено (11.05.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Я все понять не могу.. ДЛЯ чего закодировали сигнал. Денег не соберают, пользователей 8310 еденицы, в чем логика.??? Отпугнуть от себя простых телезрителей что-ли angry

edgiДата: Среда, 11.05.2011, 21:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Со вчерашнего дня в Москве проходит выставка Експоком по цифровым технологиям. Возможно кодирование включили по этой причине. Это просто мои догадки.

Сообщение отредактировал edgi - Среда, 11.05.2011, 21:31

Форум » Цифровое Телевидение » Общий форум » Цифру в массы или что делать простым людям?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: